Установка дефлекторов боковых стекол

13.09.2018 10:18

Дефлекторы боковых стекол

 

  Многие автомобилисты думают, что установить на стекла ветровики это легкая операция, которую без проблем можно выполнить своими руками в любом гараже. Сразу появляется такой вопрос: как лучше приклеить или закрепить ветровики?

  В интернете можно встретить множество вариантов, но большинство сходится во мнении, что приклеить дефлекторы можно минут за восемь — десять.


Как правильно приклеить дефлектор

  Учитывая возможные температурные перепады и капризы российской погоды, установка дефлекторов для боковых стёкол автомобиля становится очень ответственной операцией. Если клеить их на двусторонний скотч, то лучше всего использовать наиболее дорогой и качественный вариант. Иначе вы рискуете лишиться всех дефлекторов сразу во время поездки в грозу. Большинство солидных фирм, таких как SIM, EGR, AVS предпочитают в свои комплекты класть двустороннюю клейкую ленту немецкого производителя. Немецкое качество гарантирует, что дефлекторы боковых стёкол будут исправно служить вам не меньше года.

  Используя этот двусторонний скотч можно приклеить один дефлектор всего за пару минут, как и молдинг лобового стекла, ведь он схватывается практически мгновенно. Это позволяет снизить до минимума трудозатраты, но одновременно вынуждает действовать очень точно, исключая возможные неточности – переклеить будет сложно. Приступая к монтажу, обязательно выполните тщательную примерку и отметьте смывающимся маркером точную позицию на верхней планке двери. Проверьте, чтобы дефлекторы ни в коем случае не заслоняли зеркала заднего вида, это может привести к опасной ситуации. Окончательно устанавливать дефлекторы боковых стёкол следует, отклеивая скотч по частям, а не по всей площади – так останется возможность выровнять его положение после прикладывания.

  Если у вас в гараже есть строительный фен, то с его помощью можно несколько ускорить наклеивание и укрепить соединение. Если вы интересовались ранее, как клеить автовинил, то у вас не возникнет с этим никаких проблем. Не допускайте попадания пыли, она может серьёзно навредить, ухудшая контакт с кузовом автомобиля, поэтому хорошенько приберите помещение и протрите поверхность, куда собираетесь приклеивать дефлектор.

  Вообще, дефлекторы устанавливают с несколькими целями, основная из которых – желание достичь эффекта перераспределения воздушных потоков, который уменьшит количество шума в салоне во время движения и улучшит его вентиляцию. А также дефлекторы могут быть частью дизайна автомобиля.

Вы купили автомобиль, что делать дальше

Гарантийное обслуживание автомобиля

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика