Что такое ТО?

21.08.2018 11:44

техническое обслуживание автомобиля

 

 

 

 

 

  Техническое обслуживание (ТО) вашей машины необходимо для того, чтобы обеспечить безопасную и надежную его эксплуатацию.

 

Зачем необходимо техническое обслуживание авто

   Благодаря своевременному прохождению ТО, есть шанс узнать о неполадках вовремя и также вовремя их устранить, дабы они не повлияли на работоспособность автомобиля и не привели к серьезным последствиям. Да и вовремя пройденный технический осмотр сильно продлит срок эксплуатации вашего авто, в результате чего вы сэкономите время и деньги. 

  Техническое обслуживание – это список мероприятий, целью которых является поддержать ваше авто в рабочем состоянии, а также определение всевозможных скрытых неисправностей. Всякое транспортное средство является очень опасным объектом, а поэтому обязательно должно находиться в рабочем состоянии. Чтобы эта цель была достигнута и существуют различные виды ТО.


Разновидности технического обслуживания автомобиля

Известно несколько видов, а именно четыре, технического обслуживания авто:

  1. Ежедневное ТО. Ежедневное ТО заключается в простом, но чрезвычайно важном следовании правил дорожного движения, а именно: проверка исправности рулевого управления, тормозов и световых приборов. Перед поездкой, также, нужно внимательно проверить уровни охлаждающей и тормозной жидкостей и уровень масла. 

  2. ТО-1 (первое ТО). Включает в себя все те же функции, входящие в ежедневное ТО, к которым прибавляется замена в двигателе масла, замена фильтров и контроль работоспособности всех элементов вашего автомобиля. 

  3. ТО-2 (второе ТО). В него входит все, что было в предыдущих видах, однако еще добавляется диагностика, а также регулировка различных узлов, которая применяется с использованием специального оборудования.

  4. Сезонное ТО. Сезонное техническое обслуживания используется для того, чтобы подготовить автомобиль к смене сезона. Наиболее известным мероприятием, входящим в данное ТО, считается замена резины. 

  В автосервисах, представленных в данном каталоге, проводятся все виды технического обслуживания, включая такие, как: комплексная диагностика автомобиля, замена расходных материалов, осмотр шлангов, патрубков и магистралей, замена масла в коробках передач, а также замена свечей и фильтров.

Вся правда о гарантийном обслуживании авто

Вы купили автомобиль, что делать дальше

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика