История возникновения квадроциклов в России

 
 
квадроцикл
 
 
  Время от времени даже самый спокойный человек нуждается в дополнительной порции адреналина. Как этот адреналин получить - дело вкуса и индивидуальных наклонностей. Одним хватает просмотра очередного кинематографического ужастика, а другие, чтобы почувствовать серьезный эмоциональный всплеск, отправляются искать приключения на гоночные треки, мотодромы или горнолыжные трассы. В России, где недостатка в трассах повышенной сложности никогда не наблюдалось, экстремальный спорт становится все популярнее. В числе наиболее активно развивающихся направлений – гонки на спортивных квадроциклах.
 
 

Когда появились первые квадроциклы

  Квадроцикл, пожалуй, самое юное из транспортных средств. Появилось оно в 1982 году в Японии и предназначалось в теории для сельскохозяйственных нужд. Незадолго до того японцы пробовали поставить на поток выпуск трехколесного аппарата, напоминающего огромный неуклюжий детский велосипед, но изобретение не прижилось. Машинка о четырех колесах понравилась фермерам больше.


  Среди импортеров первыми квадроцикл оценили американцы. Для этих любителей «натурального» отдыха в диких местах передвижение пешком всегда являлось тяжким испытанием, и квадроцикл, обладающий фантастической проходимостью, оказался очень кстати. Сегодня американские квадроциклы, например, Arctic Cat пользуются популярностью среди спортсменов экстремалов и экотуристов всего мира, но вначале все квадроциклы были японскими. Компании Yamaha, Honda и Suzuki долго не знали конкуренции в этой сфере. Позднее появились достойные производители и в Америке. Сегодня этот вид транспортного средства также выпускают в Китае, Канаде и России (ИжМаш Мото).


  Появившись у нас лет 15 назад, квадроцикл и сегодня остается скорее предметом роскоши, чем средством передвижения. А вместе с тем для путешествий по бездорожью, которого в России все еще хватает, не найти транспорта лучше квадроцикла. Так стоит ли экономить на удовольствии? Остается только купить легковой прицеп для его перевозки к отправной точке путешествия и отправляться в путь за приключениями.



  Как и любое ТС, квадроцикл может иметь различные ездовые характеристики: 
  1. Показывают отличные результаты на ухабистых трассах

  2. Лучше ездят по песку

  3. Идеальны для заснеженных равнин

  В целом каждый квадроцикл обладает внушительными динамическими характеристиками и по проходимости сравним с хорошим трактором. Что касается маневренности, то четырехколесный мотоцикл не знает равных на бездорожье.

Разновидности квадроциклов, спортивные и утилитарные квадроциклы

 
 
Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
 
Яндекс.Метрика