Поддержание квадроцикла в рабочем состоянии

19.07.2018 11:07

красный квадроцикл

Обслуживание квадроцикла

  Многие люди считают само собой разумеющимся, что только потому, что они заплатили огромную сумму за свои квадроциклы, машины будут работать до тех пор, пока этого хотят владельцы, но они не понимают, что для продления срока службы их квадроциклов важно, чтобы квадроциклы обслуживались с должным вниманием. Помимо этого, есть много людей, которые даже не знают, как правильно ухаживать за своими квадроциклами! В Jackel Motorsports стремятся обеспечить отличное послепродажное обслуживание своим клиентам, и верят, что каждый водитель ATV должен знать о важности правильного обслуживания своих квадроциклов в любое время. 


Держите свою технику в чистоте

  Лучше всего, чтобы вы мыли свой квадроцикл после каждой поездки, а не ждали, пока грязь засохнет, и ее станет слишком трудно смыть. Пока вы сушите квадроцикл, не забудьте проверить все крепежные элементы и рычаги, а затем поездить на машине около минуты, чтобы высушить тормозные колодки. Также рекомендуется нанести WD40 на все шарниры, рычаги и выхлопную трубу, чтобы предотвратить появление ржавчины и преждевременный износ. Чтобы удалить остатки прочной прокладки или ржавчину с выхлопных труб, попробуйте использовать штыри Scotch-Brite (или что-то похожее). Не выбрасывайте старые зубные щетки, поскольку они становятся замечательными очистителями для мелких деталей! 


Используйте правильные инструменты 

  Важно, чтобы вы использовали подходящие инструменты для разных частей вашего квадроцикла. Если вы намереваетесь выполнять работы с двигателем самостоятельно, лучше всего инвестировать в высококачественный динамометрический ключ, потому что ваш двигатель, безусловно, прослужит дольше, если он правильно собран с правильным крутящим моментом на крепежах. 


Полируйте ваш квадроцикл, чтобы сохранить покрытие 

  Говорят, что полировка, используемая на пластиковых деталях вашего квадроцикла, не только сделает вашу машину блестящей - она также сохранит покрытие. Даже если вы случайно нанесете покрытие на пластик, вы можете легко стереть его влажной тканью. 


Проверьте шины

  Да, это очень важная часть ритуала сохранения вашего драгоценного квадроцикла. Перед тем, как отправиться на прогулку, проверьте давление в шинах, так как шины ATV по своей сути являются негерметичными. Если вы намерены кататься в скалистых условиях на своей машине или, если вы собираетесь ехать с высокой скоростью, вам необходимо повысить давление в шинах вашего квадроцикла.

Как и когда появились квадроциклы

Разновидности квадроциклов, спортивные и утилитарные квадроциклы

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
 
Яндекс.Метрика