Смартфон - пульт упраления сигнализацией авто

21.05.2018 13:38

управление сигнализаций через телефон 

 

 

 Появление мобильных приложений и беспроводных технологий привело к тому, что автолюбители могут контролировать состояние сигнализации в частности и состояние автомобиля в целом, используя смартфон. 

  Если справляться с первой задачей помогают приложения по управлению сигнализацией, то со второй программа для проведения техосмотра.

 

Управление охраной авто через телефон

  В этой статье мы более детально рассмотрим, как при помощи мобильных устройств контролировать состояние сигнализации вашего железного коня.

  Благодаря внедрению GSM-систем установка сигнализаций на автомобиль стала доступней и более популярной. Если ранее большинство автомобилистов доверяло центральному пульту управления, то появление функции извещения о тревоге на сотовый телефон владельца намного уменьшило количество приверженцев центрального управления.

  Сегодня развитие беспроводных систем и мобильных приложений настолько высоко, что некоторые смартфоны работают не только по принципу приема сигнала, но и выступают также в качестве пульта управления. Например, такая опция уже активно используется владельцами IPhone от Apple.


Функции приложения от Apple

  Владельцы современных смартфонов от Apple могут использовать GSM-технологию для полного контроля над своим автомобилем включать и выключать сигнализацию, а также заниматься ее программированием на расстоянии. Если система сигнализации автомобиля оснащена специальной GSM-камерой, то перед пользователями IPhone возникает дополнительная возможность контроля над объектом в реальном времени. Для своевременной синхронизации понадобится установка дополнительного приложения.

  Автолюбители-владельцы смартфона от Apple особо оценили такую опцию, как использование смартфона в качестве брелка сигнализации. Благодаря специальному приложению, которое устанавливается на IPhone, можно открывать багажник, капот, устанавливать авто на охрану.

  Конечно, стоит учесть, что новые технологии доступны пока только владельцам смартфонов от Apple. Автомобилистам нужно обращать внимание на то, чтобы сигнализация была правильно установлена, тогда не будет никаких сбоев в работе и синхронизации со смартфоном. Поэтому любому водителю стоит изучать не только правила прохождения техосмотра или капремонта автомобиля, но и уделить внимание информации, как правильно устанавливать автосигнализации. В конечном итоге именно от нее во многом зависит сохранность транспортного средства.

Эко управление автомобилем

Голосовое управлением автомобилем

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика