Прицеп для легковых авто

04.10.2018 09:41

прицепы для легковых автомобилей

 

 

 

 

 

  

  Перед покупкой полуприцепа лучшее всего будет ознакомиться о содержании его, ведь имеется ряд проблем. 


Что нужно знать о легковых прицепах

  Одна из проблем, интересующая какой расход топлива: Чтобы подсчитать, нужно брать во внимания мощность автомобиля и массу прицепа. По статистике усиливаться в 5% и 15% топлива. Многое зависит от груза, если вес большой, здесь потребуется мощный авто и получается при больших размерах, топливо также увеличивается. Размещения груза требует внимания, правильно будет разместить его по центру, как на одно, так и на двух осном прицепе. Если сместить вперед вызовет нагрузку на автомобиль. Но смещения груза назад приведет к ухудшению управляемости и тем самым может привести к поднятию задней части машины.


Регистрация легковых прицепов

  После покупке необходимо в первую очередь полуприцеп пройти учет. Регистрация точь-в-точь, как и на машине. После прохождения регистрации следует получить страховой полис, а также обязательно пройти техосмотр.



Необходимые документы для оформления прицепа:

  • Паспорт водителя;

  • Паспорт автомобиля;

  • Договор покупки или продажи;

  • Квитанции выплате государственных пошлин;

  • Заявление;

  • Отдельный полис ОСАГО и техосмотр прицепа массой до 750 кг не нужен

  После получения всех документов нельзя забывать, что теперь ездить придется медленно с полуприцепом. Ограничитель допускается 90 км/ч. Ограничитель стоит для водителя, ведь при большой скорости даже опытный водитель не справиться с прицепом который ходить в разные стороны это может привести ДТП. Если у вас груз габаритный, то следует повесить знаки или яркую ветошь, но так чтобы фонари и номерные знаки не были закрыты. 


  Все равно, для покупки надежного автоприцепа придется изрядно потратиться. Бессмысленно тратить большую сумму, чтобы использовать раз в год. Еще есть бюджетный вариант, просто взять в аренду будет намного дешевле, чем нанять автомобиль - тягач с водителем. Но если груз будет с большой массой, то покупка прицепа для себя будет лучше. 


Разновидности прицепов для легкового автомобиля

  Перед покупкой первым делом стоит убедиться в своих потребностях для чего он вам нужен и какой размер должен быть. Обычно прицепы покупают дачники или бизнесмены. Стоит удостовериться, если телега нужна для перевозки дров или доставки малых вещей, то идеально подойдет простая компактная телега, стоимостью от 30000 рублей. Большой полуприцеп обычно покупают для крупно габаритные перевозок наподобие квадроциклов и снегоходов их стоимость превышает 100 тыс. р. 

На данный момент только два варианта сборки имеется:

  1. Болтовой.

  2. Сварочный. 

  Если разбираться, то со стороны выглядело бы, что сварочный - намного лучший вариант. Но выходит что не так, болтовой более прочный, его соединение позволяет, более качественно держаться на ущербных дорогах. Российские производители сконструировали прицепы с толщённой металла 1, 5, тем самым они выдерживают сильные динамические нагрузки. Прицеп выше 750 кг необходим в открытие категории. У любого есть вариант преобразовать свой автомобиль в грузовик с небольшими затратами. Но, как и в многие изобретения имеют свои недостатки, затрагивающие жизнеспособность и удобство в эксплуатации.

Аренда экскаватора и их разновидности

Автоцистерна Isuzu

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
Яндекс.Метрика