Автоцистерна Isuzu

05.10.2018 10:34

Isuzu

 

  Большинству организаций и предприятий, которые занимаются производством или торговлей жидкими продуктами, необходима специальная грузовая техника, приспособленная для их транспортировки. Разумеется, перевозить битум, нефть или молоко в обычных бортовых грузовиках неудобно, так как они недостаточно герметичны и не оборудованы соответствующими приспособлениями для закачки и выкачки жидкости. В связи с этим автоцистерны являются единственным способом перевозки этих продуктов как на короткие, так и на протяжённые расстояния.


Технические характеристики

  Важнейшим моментом при выборе автоцистерны являются не только её эксплуатационные характеристики, но и технические показатели самого автомобиля, на базе которого будет устанавливаться контейнер. В последние годы производители автоцистерн всё чаще выбирают в качестве такой базы грузовики Isuzu, отличающиеся исключительной надёжностью и мощностью. В зависимости от того цистерна какой грузоподъёмности будет устанавливаться на платформу грузовика, можно выбрать автомобиль Isuzu N-серии либо С-серии. К первой группе относятся шасси, которые выдерживают общую массу до 5 тонн, ко второй – тяжёлые грузовые авто с грузоподъёмностью до 18 тонн.

  У покупателей в нашей стране автоцистерны на шасси Isuzu также пользуются широкой популярностью, так как уже успели зарекомендовать себя как безотказные и проверенные временем и опытом помощники в бизнесе. Их прочная и жёсткая рама выдерживает максимально допустимые нагрузки при работе в самых сложных условиях. Кабина из оцинкованной стали также отличается надёжностью и обеспечивает защиту водителя в случае столкновения.

  Кроме того, её форма, разработанная в соответствии с требованиями аэродинамики, уменьшает сопротивление воздуха, за счёт чего автомобиль становится более манёвренным и лёгким в управлении. Дополнительно управление автоцистерной на базе Isuzu облегчается благодаря наличию гидроусилителя руля и рулевой колонки, угол наклона которой можно регулировать в случае необходимости.

  В независимости от своих габаритов эти грузовики довольно манёвренны и динамичны, что также немаловажно для любого коммерческого авто.

  Кроме того, надёжность и долговечность грузовикам Isuzu обеспечивают мощнейшие двигатели, разработанные и произведённые специалистами компании Isuzu. Являясь одним из известнейших поставщиков данного оборудования на многие автомобильные заводы по всему миру, эта компания постоянно проводит исследования и внедряет инновации в конструкцию моторов. Благодаря такому подходу грузовые авто Isuzu всегда оснащены суперсовременными двигателями одновременно мощными, экономичными и экологичными. Они не только имеют ресурс пробега до 1 млн. км, но и позволяют существенно сократить расходы на дизельное топливо, необходимое для заправки данной техники.


Дополнительное оснащение

  Автоцистерны, устанавливаемые на шасси Isuzu, могут быть разной формы, конфигурации и иметь различное количество секций. Чаще всего они производятся нержавеющей стали и алюминиевых сплавов, которые обеспечивают сохранность грузов и не подвержены коррозии. Не меньшее внимание стоит уделить и дополнительным приспособлениям, которыми оснащаются автоцистерны. Так необходимо учесть мощность работы насосного оборудования, диаметр и длину напорно-всасывающих рукавов. Неплохо, если цистерна оснащена специальным датчиком заполнения её резервуара, а также клапанами, не позволяющими ему раскрываться при переворачивании цистерны.

  В связи с тем, что зачастую приходится перевозить жидкие и газообразные грузы в автоцистернах на значительные расстояния, компания Isuzu позаботилась и об удобстве самого водителя в длительных поездках. Кроме трёх комфортабельных сидений, салон кабины Isuzu оборудован одним спальным местом.

  Салон грузовика, разработанный с учётом всех современных стандартов, может по желанию клиента быть оснащён любым оборудованием для комфортных поездок от кондиционера до новейшей аудиотехники.

Обзор нового Seat Terraco 2019

Аренда экскаватора и их разновидности

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
Яндекс.Метрика