Покупка автомобиля с кожаным салоном

18.09.2018 21:35

кожанный салон в автомобиле

  Выбирая для себя новый автомобиль, многие покупатели обращают внимания на модели, в которых внутреннее убранство салона выполнено из кожи.

 Считается, что кожаная обивка салона является более практичной, комфортной, и служит гораздо дольше аналогов из других материалов. 

  Но, на деле, кожаная обивка салона не так идеальна, как принято считать, и многие автолюбители, воплотившие свое желание о приобретении автомобиля с кожаным салоном, потом жалели об этом. Итак, почему же стоит отказаться от приобретения автомобиля с салоном из кожи?


Минусы авто с кожаным салоном

  Самое частое разочарование в кожаном салоне состоит в том, что кожа, из которой он отделан, на поверку оказывается не настоящей. Если буквально два-три десятилетия назад подобной проблемы просто не существовало, и кожаный салон мог быть изготовлен только из кожи, то сейчас существует масса вариантов материалов, из которых нечестные производители могут сделать обивку салона автомобиля, выдавая ее за настоящую кожу. Дерматин – это еще не самый худший из вариантов того, чем на самом деле будет отделан салон приобретаемого автомобиля. Кроме того, довольно часто производители автомобиля честно предупреждают, что салон отделан не настоящей кожей, но сотрудники салонов по продаже автомобилей часто предпочитают об этом промолчать. 

  Даже если салон отделан натуральной кожей, это еще не показатель качества, хотя многие автолюбители уверены в обратном. Кожаная обивка бывает довольно не качественной, и ее реальная износостойкость, как и все остальные характеристики, зависит от того, насколько правильно ее выделали. Многие владельцы автомобилей с кожаным салоном искренне удивляются, когда обивка салона их автомобиля, не прослужившего и пары лет, начинает трескаться и облазить, и часто это происходит именно из-за низкого качества материала. 


Постоянный уход за кожей

  Еще одной неприятной особенностью использования автомобиля с кожаным салоном является тот факт, что для поддержания его в нормальном состоянии нужен соответствующий уход. Даже если салон нового автомобиля отделан натуральной, качественной кожей, его состояние, внешний вид и срок службы этого покрытия напрямую будет зависеть от того, насколько бережно и правильно хозяин автомобиля будет относиться к обивке салона. 

  Для того, чтобы обивка кожаного салона оставалась в приемлемом состоянии, придется не менее раза в месяц обрабатывать ее специальными чистящими средствами, сохраняющими свойства кожи, иначе очень быстро это покрытие начнет трескаться и затираться, мыть салон обычной бытовой химией не только бесполезно, но и опасно для обивки. При этом, следует учитывать, что средства по уходу за кожаным салоном стоят довольно дорого. 


Влияние жары и холода

  Отрицательной стороной салона из кожи, которую можно почувствовать практически сразу после приобретения автомобиля, является и довольно ощутимый дискомфорт от нахождения в таком салоне. Зимой, даже при наличии подогрева сидений, ощущается холод от сидений, если автомобиль всю ночь простоял на морозе. Летом же, наоборот, обивка за день сильно нагревается от солнечных лучей, и сидеть на таком кресле практически невозможно. 

  Когда водитель потеет, и кресло под ним становиться влажным, появляется еще одна проблема – кожа начинает скользить, что не только неудобно, но даже опасно, ведь это может отвлекать водителя от управления автомобилем. Через некоторое время использования автомобиля с кожаным салоном появиться еще одна проблема – неприятный запах кожаного покрытия, с которым практически невозможно бороться.

Обзор автомобиля Nissan Leopard

Автообзор ЗИЛ 130

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика