Особенности ремонта АКПП Мерседеса

13.12.2018 12:02

АКПП на Мерседес

  Любая коробка передач, а тем более автомат, относится к сложным механическим узлам, поэтому все работы, связанные с её обслуживанием и ремонтом осуществлять лучше в специализированных центрах. 

  Часто на сайтах объявлений можно встретить объявление - Мерседес ремонт коробки автомат выполним качественно и быстро, а созвонившись с рекламодателем, узнаём, что так называемый ремонт осуществляется в частном гараже на полу, в лучшем случае на верстаке. Так о каком качестве может идти речь? 

  Любой автолюбитель, разбирающийся в автомобильной технике, понимает, как бы ни старался автослесарь, всё - равно он не доведёт рабочее место до идеальной чистоты. А каждая пылинка, частица металлической стружки, попавшая при сборке внутрь, особенно в электронику (мозги), в будущем обязательно себя проявит. 

 

Почему ломается АКПП Мерседеса

  Одной из основных причин выхода из строя АКПП, как на Мерседесе, так и на любой другой иномарке, является плохое состояние масла, или его несоответствие техническим параметрам. Поэтому на автомобилях Мерседес ремонт коробки автомат не надо затягивать до критического момента, когда малой кровью уже не обойдёшься. 

  Многое зависит от манеры езды и от состояния дорог. Если вы проживаете в городе, где бывает довольно много заторов, ремонту коробка автомат Мерседес будет подвергаться чаще. Дело в том, что она работает в основном в режиме газ - тормоз. А в небольших промежутках преждевременное нажатие на акселератор, то есть, не дождавшись, когда коробка переключится сама, может привести к поломке гораздо раньше, чем вы думаете. 


  Кроме этих моментов на повышенный износ, а, следовательно, и ремонт коробки автомат Мерседес влияют также климатические условия. 

  Очень жаркий климат, как и очень холодные области, наряду с дорожными условиями и манерой передвижения могут преподнести неожиданный сюрприз в виде непредвиденной поломки автомата.

 

Как предотвратить поломку АКПП

  Для того, чтобы ваш Мерседес ремонт коробки автомат смог избежать, как можно дольше, рекомендуется иногда обращать внимание на состояние и количество трансмиссионного масла, на его цвет и запах. Если масло пахнет горелым, то это говорит о скором ремонте. Первыми признаками выхода из строя АКПП станут пробуксовки, толчки, не включение какой - либо передачи. 

  Сегодня коробка автомат Мерседес ремонту поддаётся нисколько не хуже, чем предыдущие серии, хоть она и претерпела немало изменений.

Новый японский Honda Accord

Обзор автомобиля Хонда Рафага

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика