Обзор электромобиля Nissan Leaf

17.08.2018 11:43

Nissan Leaf  

 

 

 

 

 

 Благодаря стараниям японских конструкторов, автомобиль нового поколения получил значительные улучшения, как в мощности, так и во внешности.
 

Технические характеристики

  Технические характеристики перетерпели изменения. Например, длинна, стало составлять 4480 миллиметров, что на 35 больше чем модель прошлого поколения. Ширина также увеличилась на 20 миллиметров, и в итоге имеет 1790. А высота наоборот уменьшилась на 10 и составляет 1540 миллиметров.

  Электродвигатель стал мощнее по сравнению с прошлым. На данный момент мощность составляет 150 лошадиных сил. Достичь смогли благодаря установке электромотора мощностью в 110 кВт.

  Также появилась педаль акселератора. Она способна управлять ускорение, а также торможением, вплоть до удержания автомобиля на разных поверхностях. В зависимости от нажатия педали изменяется и функционал данной модификации. Если водитель захочет снизить скорость автомобиля, то ему будет необходимо немного ослабить давление на педаль. Если потребуется полная остановка, то водителю необходимо полностью снять ногу с педали. В таком случае заработает регенеративное торможение совместно с простым, вследствие чего произойдёт остановка автомобиля. Педаль настроена так, что позволяет интуитивно разобраться в её режимах. Также присутствует и стандартная педаль тормоза, но она подойдёт для экстренной остановки.


Дополнительные улучшения

  Максимальную скорость, которую может развить автомобиль, составляет 144 километра в час. Время, которое требуется для разгона до ста километров, составляет 7,9 секунды.

  Нисан решило выделить электрокары из масс обычных своих автомобилей, и добавила синюю строчку на сидениях и приборной доске.

  Также в дисплейную доску были добавлены некоторые дополнительные программы, такие как поисковую систему ближайших электростанций. Также была добавлена беспроводная зарядка для телефона и Wi-Fi. Управлять данной системой можно как со смартфона, так и с рулевой системы.

  Внутри автомобиля улучшили систему звукоизоляции, а также появилась возможность выбора расцветки внутреннего интерьера. Объём багажника составляет 435 литра. Также существует возможность сложить задние сиденья, тем самым увеличив вместительность.

  Для облегчения дальней поездки была добавлена система ProPilot, которая может управлять автомобилем и держать его в пределах полосы автодвижения.

Садовый трактор для стрижки газона

Ремонт автомобильного аккумулятора

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика