Садовый трактор для стрижки газона

19.08.2018 11:18

мини трактор райдер

  Если вы счастливый обладатель большого газона, то мы рекомендуем завести самого универсального помощника в вашем саду – мини-трактор или райдер. 

  Эти многофункциональные машины могут не только стричь газон, собирать траву, но и чистить садовые дорожки, убирать снег, перевозить небольшие грузы, разбрасывать удобрения, песок, опрыскивать ваши растения, культивировать почву и выполнять много других работ. 

  И все эти работы вы будете выполнять с легкостью и удовольствием, устроившись в удобном сиденье собственного трактора. Садовый трактор может использоваться не только в домашних, но и в профессиональных целях по уходу за газонами и парками.

 

Преимущества мини трактора

  Чтобы управлять этим трактором не требуется водительских прав, а также его не нужно ставить на учет в ГАИ. Управление трактором не требует специальных знаний и умений, управлять им сможет даже подросток. Садовый трактор или, как их еще иногда называют, газонокосилка с сиденьем, не займет много места на вашем участке, поскольку имеет небольшие габариты.



Основные характеристики, по которым следует выбирать трактор: 

  • его мощность;

  • ширина кошения;

  • наличие травосборника. 

  Более мощные машины следует выбирать, если трактор будет использоваться на больших площадях или в профессиональных целях. Например, если планируется использовать трактор с навесным снегоуборщиком, то для эффективной работы рекомендуем выбирать трактор мощностью не менее 17 л. с. , менее сильной машине будет сложно справиться с уборкой «мокрого» снега.

  Ширина кошения тракторов варьируется в среднем от 76 до 122 см, ее следует подбирать в зависимости от размера участка и наличия на нем препятствий. Например, если на участке есть кустарники и деревья и расстояние между ними не превышает 1, 1 м, то следует выбирать трактор с меньшей, чем 1, 1 м декой для кошения. С другой стороны, чем больше дека, тем быстрее трактор пострижет весь газон.

 

Другими характеристиками трактора могут быть:

  • наличие функции «круиз-контроль» (поддержание постоянной скорости движения);

  • механическая или гидростатическая трансмиссия (аналог автоматической коробки передач в автомобиле);

  • передняя, задняя или полно-приводная трансмиссия;

  • система стрижки травы: сбор в травосборник, выброс вбок или назад, мульчирование и др. 

  Существует разновидность тракторов – райдеры. Это машины, у которых двигатель находится позади сиденья оператора. У мини тракторов дека для кошения находится между передними и задними колесами, у некоторых моделей райдеров дека находится впереди. Это позволяет стричь траву под кустарниками и более точно проводить стрижку газона.

Шесть лучших тракторов мира

Аренда строительной техники и ее разновидности

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика