Ремонт автомобильного аккумулятора

18.08.2018 11:47

аккумулятор на зарядке

 

 

  Автомобильный аккумулятор требует такого же внимания, как и все остальные части машины. Он очень редко выходит из строя, но, тем не менее, ему тоже нужен постоянный уход. И если всё же необходим ремонт аккумулятора, то его гораздо дешевле произвести, чем выполнить полную замену аккумулятора. Ремонт аккумуляторов более чем оправдан, если взглянуть на цены новых. Если рассмотреть конструкцию автомобильного аккумулятора, то она не предусматривает никакого ремонта. Имеется в виду замена пластин аккумулятора, его крышки или корпуса.

 

Как отремонтировать аккумулятор

  Такой ремонт производится только при наличии технических повреждений. А такие действия как заряд аккумуляторов, проверка НРЦ, проверка плотности элеткролита относятся к разряду необходимого периодического обслуживания. Восстановление аккумуляторов с внешними повреждениями, не затрагивающими целостности АКБ и их внутренней структуры, могут устраняться собственноручно при помощи термосварки с использованием пластмасс, аналогичных применявшимся материалам при их изготовлении. Такого рода повреждения могут возникать в самых различных случаях, таких как перенос, установка либо неплотное закрепление аккумулятора на специализированной площадке.

 

  Ремонт с применением «заплатки». На место трещины накладывается пластмассовая «заплатка» и при помощи паяльника на края наносится специальный пластмассовый припой. При менее значительных трещинах можно обойтись и без «заплатки». Для этого применяется только припой. Причём предварительно делаются углублённые бороздки по всей траектории трещины, затем их заполняет припой. При помощи саморезов необходимо просверлить отверстие, которое проходило бы через оба фрагмента клеммы. Затем с помощью токопроводящей смазки обработайте стыкуемые поверхности. Это защищает от окисления и уменьшает сопротивление. В конце скрепляем саморезом либо шурупом.

  Вот и всё. Ваш аккумулятор снова в строю. Вы видите, что текущий ремонт аккумулятора можно произвести и самому, но для надёжности либо просто при отсутствии навыков ремонта такого типа лучше обратиться к специалистам автосервисов, представленных в данном каталоге.

Аренда строительной техники и ее разновидности

Садовый трактор для стрижки газона

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика