Оборудование для открытия СТО

31.10.2018 12:56

автомобильный подъемник

  Обслуживание и ремонт автомобилей, одна из популярных услуг, которая постоянно востребована в транспортной сфере. 

  В силу этих обстоятельств открытие станции технического обслуживания автомобилей, является достаточно прибыльным бизнесом и сулит своему владельцу высокие доходы.

  Ни одно современное СТО невозможно представить без специализированного оборудования, которое помогает авто слесарю производить техническое обслуживание и ремонт автомобилей. 

 

Автомобильные подъемники для СТО

  Одним из важнейших инструментов, при ремонте автомобиля, являются автомобильные подъемники для автосервиса, благодаря им автомобиль можно поднять и без особых затруднений, производить ремонт ходовой части автомобиля, а так же узлов транспорта к которым подобраться можно только из-под машины.

  Исходя из своей конструктивной особенности, автомобильные подъемники существуют нескольких видов. 

 

Разновидности автомобильных подъемников:

  • двух или четырех стоечные;

  • ножничные;

  • подкатные подъемники;

  • траверсы. 

  В зависимости от условий помещения, а так же от типа техники, которую собираются обслуживать в автосервисе, производят выбор подъемников. Для ремонта легковых автомобилей оптимально подходят двух стоечные подъемники, которые превосходно справляются с возложенной на них задачей.

 

Шиномонтажное оборудование для СТО

  Также не один современный автосервис нельзя представить без шиномонтажного оборудования. Смена резины хоть и является сезонной работой, зато шиномонтажка способна привлекать дополнительных клиентов непосредственно в само СТО. К оборудованию для шиномонтажа можно отнести шиномонтажный станок, который помогает авто слесарю производить разбортировку покрышек, и остальные виды работ по ремонту и обслуживанию резины. Так же сюда можно добавить компрессор, для подкачки автомобильных баллонов.

 

Сканер для диагностики

  Ввиду того, что многие современные автомобили оборудованы, бортовыми компьютерами, немаловажным инструментом для любого СТО будет наличие средств компьютерной диагностики автомобилей. Которые предназначены для чтения информации о выявленных неисправностях, которые обнаружил бортовой компьютер. В последнее время компьютерная диагностика является востребованной процедурой на рынке услуг по обслуживанию автомобилей.

  Не плохо было бы иметь при СТО и автомобильную мойку, не редко клиенты автомобильных сервисов, после ремонта автомобиля, желают освежить его. Автомобильная мойка способна приносить, дополнительный доход работающему СТО.

Оборудование, применяемое при сборке автомобилей

Приборы для диагностики двигателя, компьютерная диагностика

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика