Мойка двигателя автомобиля сухим паром

16.10.2018 21:14

  

 

  Сердцем любого автомобиля является его двигатель. Следовательно, он требует особого ухода. 

  И немаловажную роль в этом играет чистота агрегата, поскольку своевременно позволяет заметить какие-либо неисправности, дефекты, способные спровоцировать его поломку.

  Как правило, моют двигатель редко, в основном перед техосмотром, или когда автомобиль готовят к продаже. 

  А поскольку моторный отсек оснащен многочисленными трубками, выемками, проводами, то мыть его мыльным раствором очень долго по времени. 

  Однако сегодня есть альтернатива этому – мойка сухим паром, по праву считающаяся современным, эффективным и удобным способом чистки двигателя.

 

 

Мойка двигателя сухим паром

    Для технологического процесса применяют такое специально разработанное оборудование для мойки как парогенератор. 

  Посредством него сухой пар под высоким давлением направляется в подкапотный отсек машины через предназначенный для этого шланг с насадкой. Мойщик под различными углами направляет поток пара, тем самым, гарантируя очищение поверхности без увлажнения электропроводки мотора. 

  Следовательно, все детали остаются сухими, а это позволяет избежать возможных замыканий в двигателе.

 

Преимуществами паровой мойки:

  1. Быстрота и эффективность считаются основными плюсами паровой очистки. Мойка потоками пара позволяет осуществить процедуру очистки двигателя гораздо быстрее, нежели этого можно добиться при традиционном способе.

  2. Характеристики безопасности. При мойке паром никогда не бывает грязных водных ручьев, которые могут забить со временем технологические отверстия или спровоцировать замыкание электрических контактов. Ввиду этого данный вариант является безопасным не только для машины, но и для оператора, координирующего процесс чистки.

  3. Экономичность заключается в аннулировании такой расходной статьи как автомобильная химия, поскольку данный метод чистки двигателя и его компонентов не предполагает применения каких-либо вспомогательных химических веществ, для мойки. Стоит отметить и ощутимую экономию воды, что важно не только в аспекте получения экономической выгоды, но и в разрезе сохранения экологии.

Land Rover Defender достоинства и недостатки

Перегрев двигателя

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика