Land Rover Defender достоинства и недостатки

18.10.2018 18:59

Land Rover Defender

  Land Rover Defender является одним из тех немногих автомобилей, который любят, несмотря на его недостатки, и ненавидят, признавая достоинства. 

  Land Rover Defender - узнаваемый вседорожник, используемый на протяжении долгого времени в гуманитарных миссиях и экспедициях. 

  Он производился вплоть до 2016 года, до тех пор, пока было возможно вписываться в установленные нормы безопасности. 

  С изменением оных выпуск автомобиля пришлось остановить, но он по-прежнему продолжает пользоваться популярностью.


Обзор модели

  Многие нюансы, отмеченные водителями авто, в буквальном смысле высосаны из пальца. Кого-то не устраивает расположение руля, кому-то не хватило скорости. В числе более-менее адекватных отзывов с негативным содержанием можно отметить следующие.

 

Негативные отзывы

  1. Время разгона от нуля до 100 км/ч составляет всего лишь 16 секунд, что, по мнению некоторых водителей, достаточно мало. Однако, следует помнить, что Land Rover Defender не претендует на звание спорткара, поэтому ему простительна такая “медлительность”.

  2. Низкая управляемость. Спорный момент, который зависит, прежде всего, от ожиданий при приобретении. Не стоит ждать чуда, ведь скользкая трасса коварна абсолютно ко всем машинам, даже если те носят гордое звание внедорожника.

  3. Не герметичность. Несмотря на то, что в общем и целом у “Дефендера” нет цифровой начинки в большом количестве, определенная электронная часть в нем все-таки наличествует, и подвергать авто постоянным воздействиям внешних условий производитель не рекомендует.

  4. Не эргономичная посадка. Один из нюансов, проверенных на практике - смещение руля и педалей влево, а сиденья - вправо. При таком расположении не совсем удобно получать удовольствие от вождения.

 

Положительные отзывы

  Несмотря на это, Land Rover Defender очень нравится многим пользователям ввиду некоторых моментов.
  1. Внешний вид автомобиля. Грубоватый и брутальный, он достаточно универсален в своем стиле, и позволяет не только уехать в экспедицию, но и проводить будни в городских условиях.

  2. Заготовка для тюннинга. Несмотря на насыщенный дизайн, внешний вид Land Rover Defender предполагает возможности его изменения, что очень поднимает настроение любителям всего эксклюзивного.

  3. Вместительность. Потенциальные поездки в экспедицию не могут обойтись без большого багажа. И этот автомобиль может похвастаться тем, что является действительно вместительным, причем не только в плане вещей, но и людей.

  4. Надежность. По статистике, Land Rover Defender не имеет такой негативной способности, как сломаться внезапно и насовсем. Любая поломка легко устраняется даже в экстремальных условиях, что не может не радовать владельцев этого автомобиля.

  В целом же, у автомобиля, несмотря на все его недостатки, достаточно плюсов, чтобы выделить эту машину в качестве одной из любимых. Возможно, Land Rover Defender справляется не со всеми задачами, которые ставил перед ним производитель, но это не мешает ему быть мечтой многих автолюбителей.

Как самостоятельно перепрошить инжектор

Обзор нового Mersedes GLE 2019

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика