Компактный авто Daihatsu Hi-jet

10.11.2018 18:57

Daihatsu Hi-jet

  Данный тип автомоделей, широко популярный в Японии. Дайхатсу Хайджет, принадлежит сегменту субкомпактных автомоделей, предназначением которых, является средний бизнес. 

  Для местного авторынка, Хайджет изготавливают в разных вариациях, отличающихся экстерьером, комплектациями и предназначением. Машину отправляли и на экспорт под наименованием Экстол. 


Дайхатсу Хаджет 

  Данный комбинированный автомобиль, первой серии выпускали на протяжении восьми лет, начиная с 1990 года. Он, предлагался в нескольких вариациях. Его оснащался агрегатами бензинового типа с емкостью в 0,660 литров, с динамикой в сорок шесть лошадиных сил. Изготавливались и другие силовые установки, различных серий и степеней форсировки. Трансмиссионный узел, использовался, как и автоматизированный, и механический. Ведущая ось, либо задний привод и полноприводной. 


  Фургонный тип модели, выпускали также рядом с комбинированной версии. Примерно, в это же время производили и первый выпуск бортовых грузовичков, разновидностей было огромное количество. 


Современные варианты

  Универсал грузового типа, выпускали с 2001 года. Под его в капотном пространстве устанавливали четырехцилиндровый шестнадцати клапанный агрегат, К3 – VE с форсировками в 90 – 92 лошадиные силы. Емкость агрегата составила 1,3 литра. Главная особенность, данной вариации, являлась емкость багажного отделения. На данной версии, можно было перевозить до четырехсот килограмм груза. 

  Трансмиссия оснащалась либо пятиступенчатой механической или автоматизированной четырехдиапазонной коробками передач. За дополнительные деньги, устанавливали полный привод. 

  В 2004 году, началась реализация нового поколения пикап, фургон и комбинированный в вариациях - Хайджет Трак. Изменилась и фронтальная часть кузова, и оформление интерьера. Тут применялись силовые агрегаты новых образцов, с емкостью 0,659 литров в пятьдесят лошадиных сил и его турбо версия в шестьдесят четыре лошадиные силы. 


Оснащение

В стандартную модификацию входило:

  • гидравлический усилитель руля;

  • централизованный замок;

  • затонированные стекла;

  • кондиционер;

  • усиленная жесткость в дверях.

  Дополнительно, за разумные деньги, использовали два айрбага, АБС систему, дополнительная система торможения и автомагнитола. Естественно, стоило это разумных денег, поэтому большинство приобретало стандартные модификации, именно с дополнительными функциями. 

  В качестве силовых агрегатов, устанавливали трехцилиндровые двенадцати клапанные двигатели с емкостью в 0,659 литра с динамической мощностью в пятьдесят три лошадиные силы. Среднее потребление топлива, марки АИ – 92 – шесть и два литра на сто километров в пути. 

  Ходовые части автомобиля, представляли собой спереди МакФерсон на амортизационных стойках и винтовых пружин, сзади же полузависимая подвеска на удвоенных рычагах с винтовыми пружинами. 

  Предприятие Дайхатсу, расширяло линейку модификаций связи большим спросом субкомпактных специализированных автомобилей. К примеру, существовали и вариации шасси, с десятиметровой выдвигающейся лестницей.

Японские автомобили Dahatsu - осоенности марки

Обзор автомобиля Daihatsu Pyzar

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика