Хранение авто без гаража

05.11.2018 11:46

Автомобиль на стоянке

 

  Рост количества автомобилей в крупных городах в современном мире неизбежен. Увеличивается количество жителей мегаполисов, строится новое жилье. С гаражными же кооперативами ситуация непростая. Любой застройщик предпочтет выстроить на земельном участке жилой дом, нежели «облагородить» места для стоянки автомобилей. Поэтому гаражи, как правило, располагаются в очень отдаленных районах города, куда добираться может быть не совсем удобно. Да и суть автомобиля сводится к тому, что он всегда должен быть «под рукой». Поэтому автовладельцам ничего другого не остается, как оставлять своих «железных коней» на открытых стоянках и возле подъездов. Таким образом, машина постоянно находится под влиянием факторов окружающей среды, а также под угрозой угона. 

Что же должен предпринять автомобилист, чтобы оградить свое имущество от подобных проблем? 


Хранение авто на улице

  Итак, в холодное время года ни в коем случае не стоит оставлять автомобиль непосредственно под окнами домов. Такие меры уберегут авто от снежных обвалов и от падающих сосулек. Также нежелательно оставлять транспортное средство вблизи мусорных контейнеров, чтобы оно не было повреждено мусороуборочной техникой. К тому же, вблизи подобных мест постоянно витает неприятный запах, который может просочиться и в салон. 


  Не следует оставлять машины рядом с деревьями. Конечно, их тень может защитить от попадания прямых солнечных лучей и от выцветания краски, но вот падение веток при сильном ветре сыграет плохую шутку. Вблизи хвойных сортов деревьев авто также опасно оставлять, поскольку их смолу при попадании на лакокрасочное покрытие удалить крайне сложно. Чтобы защитить кузов от негативных факторов окружающей среды, следует приобрести защитный прорезиненный чехол либо непромокаемую пленку. Важно понимать, что в случае мороза любая «накидка» попросту примерзнет к металлу, поэтому под чехол следует ставить распорки, чтобы между ним и кузовом сохранялась воздушная прослойка. Таким образом удастся защитить транспортное средство от снега и дождя. 




  Не секрет, что автомобильная сигнализация, сработавшая поздней ночью при отсутствии рядом автовладельца, крайне раздражает жильцов близлежащих домов. Во избежание конфликтов с недовольными людьми можно активировать на сигнализации беззвучный режим либо установить иммобилайзер (отключает электрические цепи авто от питания, тем самым блокируя движение машины). Как вариант, можно установить во дворе мини-гараж (черепашку) либо и вовсе его надувной аналог. К слову, надувные гаражи все чаще можно увидеть на рынке. В силу своей практичности и удобства они обретают среди автовладельцев должную популярность.

Разновидности чехлов на запасное колесо

Автомобильные чехлы для сидений, колес и кузова автомобиля

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика