Чехол на запаску

19.05.2018 13:04

Чехол на запасное колесо Toyota Land Cruiser Prado

 

 

  Чехлы на запасное колесо наиболее популярны среди обладателей внедорожников, где запаска крепится сзади автомобиля. Крепление подобного вида не только функционально оправдано, так как шина не занимает место в багажнике, но и достаточно привлекательно выглядит, придает машине солидность и внушительность.

 

Чехлы под запаску бывают нескольких видов:

  • оригинальные

  • универсальные

  Оригинальные чехлы предназначаются под конкретный вид автомобиля и подходят только для него.

  Универсальные чехлы могут быть использованы владельцами автомобилей различных марок. Единственное, на что следует обратить внимание при выборе чехла – это размер колес.


По способу изготовления чехлы на запаску подразделяются на:

  • полностью пластиковые

  • частично пластиковые (тарелка –– пластик, обод –– нержавейка)

  • дермантиновые

  Каждый из перечисленных видов чехлов достаточно практичен и комфортен в применении. Обозначенные материалы на протяжении длительного времени не теряют своих высоких защитных свойств и надежно предохраняют резину от негативных внешних воздействий, обеспечивая ее сохранность.

  Пластиковые и частично пластиковые чехлы требовательны к подгону по размеру. Нельзя позволять колесу двигаться во время перевозки, поэтому размер должен быть подобран с высокой точностью.

  Чехлы из дермантина менее требовательны к вопросу размера колеса. Они дешевле по цене и не нуждаются в особом уходе.

  Современные производители учитывают практически все пожелания автомобилистов. Чехлы для колес выпускаются в хорошем ассортименте. На рынке можно найти как крупные, так и совсем миниатюрные модели. Большое внимание уделяется цвету и дизайну продукции.


 
Чехлы с нанесенным рисунком. Высокой популярностью пользуются у многих автомобилистов. Такая продукция позволяет выделиться среди толпы, проявить характер и индивидуальность. С яркими чехлами, машина станет легко узнаваема, что выгодно во многих ситуациях, например, при угоне.


  Чехлы с дизайнерской росписью или рисунком. Выполненные по технике граффити, подарят машине новый, более современный и актуальный вид. Ко всему прочему, рисунок является делом вкуса. Его подбор часто зависит от пожеланий самого автовладельца, дизайнер лишь воплощает в жизнь озвученные пожелания.

  Среди предлагаемого разнообразия каждый владелец личного автомобиля сможет выбрать подходящий по функциям, дизайну и стоимости товар. Не откладывайте покупку чехла под запаску в долгий ящик. Как гласит народная мудрость «береженого бог бережет», поэтому предусмотрительность никогда не бывает излишней.

Автомобильные чехлы для сидений, колес и кузова автомобиля

Хранение авто без гаража

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика