Как продать поврежденный автомобиль

01.09.2018 14:43

разбитый автомобиль

  После аварии автомобиль почти полностью теряет свою привлекательность. Вот почему стандартный способ для продажи в этом случае не используется. Но есть несколько методов, проверенных мастерами, с помощью которых вы можете получить прибыль, а также быстро реализовать сломанный автомобиль. Перед выбором оптимального метода необходимо определить степень повреждения.

 

Малый урон

  Если после аварии на автомобиле появились только мелкие дефекты, а также повреждения, то вам следует сделать минимальный косметический ремонт. Таким образом, вам будет легче найти покупателей, получить значительную сумму. В то же время обращаться к перекупщикам для реализации автотранспортного средства не следует. Все потому, что они быстро идентифицируют аварийные автомобили. Поэтому достаточно денег от продажи машины вы не сможете.


  Перекупщики и оптовые покупатели обязательно используют специальные средства и оборудование, с помощью которого они могут быстро выявить недостатки, дефекты, места, где целостность нарушена.


  Для поиска покупателей целесообразно использовать интернет-сайты, газеты. Если есть возможность, то можно воспользоваться другими источниками, посредством которых быстро будут найдены покупатели.


Серьезные дефекты

  Если после аварии появились действительно серьезные дефекты, геометрия автотранспортного средства была нарушена, то проводить ремонтные мероприятия не следует. Лучше всего осуществлять продажу битого автомобиля в поврежденном виде, используя для этих целей различные методы.


  Самый простой способ – это реализация аварийного транспорта по частям. Чтобы сделать это, вы должны сначала автомобиль снять с регистрации, а также подготовить и выставить соответствующее объявление. Обратите внимание, что процесс реализации битого транспорта собственными силами может занять много времени. Поэтому такой вариант подходит далеко не всем людям.


  Теперь есть специальные организации, которые принимают ранее поврежденный транспорт. Но следует принять во внимание, что подобные организации не дают много денег. Если вы хотите получить немного больше средств, тогда стоит связаться с специализированными организациями, которые занимаются выкупом и восстановлением автотранспортных средств.


  Чтобы реализация поврежденного автомобиля не была проблемной, следует выполнить все действия грамотно. Ни в коем случае не следует обращаться к людям, которые просят вас совершать незаконную деятельность. В противном случае, вы можете не только потерять деньги и автомобиль. Часто такие действия могут стать причиной проблем, связанных с правоохранительными органами.

Lexus GS 450h Hybrid

Стенс-движение (Stance)

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика