Как не стать жертвой барсеточников на дороге?

19.12.2018 09:51

барсеточники на заправке

  Актуальной проблемой современной России являются барсеточники на дорогах, главной целью которых является ручная кладь, оставленная водителями в автомобилях и содержащая, по мнению мошенников, все самое ценное. 

  Как показывает практика, чаще всего они оказываются правы. Поскольку именно там владельцы машин хранят ключи, деньги и документы. 

  С появлением небольших мужских сумок появилась и отдельная категория мошенников – барсеточников.


Не оставляйте барсетку в машине

  Конечно, барсетки довольно удобны, так как, обладая небольшими размерами, они могут вместить в себя массу разных вещей. Однако проблема состоит в том, что выпускать их из рук нельзя, что представляется практически невозможным. Кроме того, многие водители в пределах своего авто чувствуют себя максимально спокойно и не подозревают подстерегающей их опасности.

  Современные воры-барсеточники владеют множеством приемов, с помощью которых можно легко выманить водителя из автомобиля. Более того, нередко они работают целой группой. Они используют самые различные способы, чтобы притупить бдительность владельцев машин и заставить их покинуть пределы автомобиля, а потом вы и оглянуться не успеете, как останетесь без вашей барсетки, а вместе с ней и без ценных хранящихся в ней вещей. Самая главная проблема состоит в том, что обычно водители замечают отсутствие ценностей только спустя определенное время, когда мошенника и след простыл.


Как обезопасить себя от воров

  Но отчаиваться не стоит, поскольку уберечься от барсеточников на дорогах возможно, главное – следовать ряду несложных правил, и беда обойдет вас стороной.

 

Предохраняемся от воров:

  • Прежде всего, всегда ездите с закрытыми дверями;

  • Кроме того, оставляя машину даже на пару минут, обязательно вынимайте ключ из замка зажигания и запирайте все двери; 

  • К тому же, когда вы оставляете автомобиль на стоянке, желательно убрать ценные вещи под сиденье или взять их с собой; 

  • Более того, не стоит на виду у посторонних людей перекладывать вещи в багажное отделение, перед тем как оставить транспорт на стоянке.

  Соблюдая все вышеперечисленные рекомендации, вы сможете избежать риска стать жертвой мошенника-барсеточника.

Разновидности автосигнализаций и их функции

Биометрические иммобилайзеры

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика