Форсаж двигателя

20.12.2018 16:33

форсаж двигателя

 

 

 

  Многие из тех, кто обладает собственным автомобилем, могли задумываться о том, чтобы несколько увеличить мощность двигателя своего «железного коня». 

  Причем речь идет в основном, о рядовых владельцах, которым мощности не хватает, совсем чуть-чуть, буквально «лошадей 20?


Как увеличить мощность двигателя

  Неискушенному пользователю, может показаться, что самым простым способом повысить характеристики мощности двигателя, является увеличение его объема. Однако, это не совсем так, поскольку требует серьезного вмешательства в конструкцию. Немного увеличить мощность можно, и не проводя никаких манипуляций с двигателем. Однако, стоит остановиться на способах тюнинга двигателя более подробно.


Способы увеличения мощности

  1. Одним из способов увеличить объем движка, является расточка блока цилиндров под поршни большего диаметра. Затраты в этом случае будут весьма существенны – это покупка новых поршней, приобретение колец и непосредственно оплата услуг мотористов.

  2. Вторым способом значительно улучшить динамические характеристики автомобиля, является замена коленчатого вала на новый, с большим радиусом кривошипно-шатунного механизма. Деталь эту, нужно выбирать очень внимательно, и лучше всего будет обратиться к профессионалам. Во втором случае, затраты складываются из необходимости приобрести новый вал, поршни, кольца и оплатить, как и в первом случае, работы мотористов.

  Если человек в состоянии произвести все необходимые работы самостоятельно, то конечная стоимость тюнинга значительно уменьшится.


Альтернативные способы

  Увеличение рабочего объема, не всегда является оптимальным решением тюнинга. Иногда намного лучше доработать блок цилиндров, а также, установить соответствующий распределительный вал. Таким образом, можно добиться некоторого увеличения мощности, не сильно сокращая ресурс двигателя.


  Стоит также отметить, что для небольшого тюнинга, достаточно поменять систему впуска и выпуска, а также настроить блок управления двигателя, сместив настройки на большее потребление топлива и увеличения отдачи. Подавляющему числу автолюбителей, будет достаточно и этого, нужно лишь менять все комплексно, а не отдельно. Только установив вместо штатного фильтра, фильтр нулевого сопротивления, какой-либо прибавки л.с. ждать бессмысленно.

Немецкие автомобили на российских дорогах

Водородные автомобили: шаг в прошлое или будущее?

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика