Для чего нужны автобаферы автомобилю

29.05.2019 10:53

Автобаферы

 

 

 

 

 

  Автобафер (подушка ТСС) – это амортизирующая подушка, которая устанавливается в автомобильные пружины. 

  Разработан этот продукт для повышения комфорта езды по некачественному дорожному полотну и продления работы ходовой части. 

 

Что такое автобаферы

  Действуют автобаферы так же, как и амортизаторы, но эффект суммируется от штатных пружин и приобретенных автобаферов. Вождение становится более удобным, водителя и пассажиров не донимает тряска, которая часто сопутствует авто на дорогах стран СНГ.

  Появились автобаферы у нас недавно, но популярность они приобрели достаточно быстро. И основным поводом для приобретения этих элементов можно назвать не комфорт, а сохранение эксплуатационных качеств автомобиля – при мягком движении водитель ещё и экономит на ремонте подвески и всей ходовой части.


Кто придумал автобаферы

  Все автобаферы на сегодняшний день прибывают из Южной Кореи, ведь именно там зародился этот элемент. Придуманы они были механиком Jung Mun Soo, которого тоже расстраивали плохие дороги в его стране. Поразмыслив над проблемой, он пришел к созданию таких амортизирующих подушек, как результат – популярность товара на всем Евразийском континенте.


  Конструкция автобафера довольно проста – это межвитковые подушки, основа которых выполнена из уретана. Этот материл, известен тем, что отлично поглощает удары. Вибрация не распространяется при контакте автобафера с элементами подвески, ведь эти амортизирующие подушки принимают все удары на себя. Туда же уходит тряска, которая порой так мешает нормальной управляемости автомобиля в крутых поворотах. Существует несколько оптимальных размеров, поэтому водитель обязательно выберет модель подушки ТССпод свой автомобиль.


Преимущества использования

  В дополнительные возможности можно отнести увеличение дорожного просвета автомобиля на пару сантиметров. Угрозы для самих амортизаторов и пружин не появляется, ведь геометрия подвески остается прежней. В чем же заключается экономичность? Уретановые подушки выступают в роли защиты для амортизатора, поэтому срок службы увеличивается в несколько раз.

  Повышение безопасности проявляется в снижении кренов на резких поворотах, а также в устойчивости на некачественном дорожном полотне. Автобафер также будет полезным приобретением для водителя с рабочим авто, багажник или кузов которого почти всегда загружен под завязку – за счет подушки ТСС проблема с проседанием кузова будет решена.

Как работает Airbag в автомобиле

Вреден ли подогрев сидений для мужчин?

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика