Покупка подержанной машины в Москве

citroen
  Покупка автомобиля в Москве начинается с выбора модельного ряда, а это в первую очередь зависит от ваших средств. Далее вы должны выбрать либо более свежий автомобиль, но с меньшим объемом двигателя, либо авто старее и уже с достаточным для города, а тем более для загородных трасс мощности двигателя. Также от объема будет зависеть класс вашего автомобиля и его оснащенность и комплектация. 
 
  Затем, когда вы выбрали примерную модель, вы начинаете поиск такого автомобиля в интернете на сайтах продажи автомобилей в Москве, а также смотрите похожие модели, которые вам понравились.
  После того как вы выбрали несколько моделей, вам следует проконсультироваться у своих знакомых автомобилистов, кто конечно разбирается в машинах о выбранных вами моделях. Ведь у каждых машин есть свои особенности плюсы и недостатки. Если у вас среди знакомых не оказалось таких специалистов, то вам следует прочитать отзывы о данных моделях, но слишком критично не относитесь к этому делу, ведь сколько людей, столько и мнений.
 
  Затем вам следует выбрать из предложенных вариантов несколько машин, средняя цена которых не будет ниже рыночной, иначе вы просто купите себе развалюху т.к. не особо разбираетесь.
  После чего следует созвониться с продавцами и узнать краткую информацию по машине, не следует задавать глупых вопросов, типа была ли она в ДТП. Такие вещи вы должны увидеть сами при встречи, особенно, если вы приобретаете старенькую машину за смешные 100 - 200 т.р. пятнадцати - двадцати летней давности. Вам лучше следует задавать вопрос хорошо ли машина покрашена или хорошо ли сделана до вас. Потому что не крашенных и не деланных машин за 200 000 рублей в Москве не бывает. 
  
  Лучше узнать по телефону состояние кузова, а именно есть ли видимые дефекты, которые надо устранить. Узнать про состояние двигателя, как тихо работает, нет ли видимых потеков масла, не дымит ли он. То же самое про ходовую часть и автомат. 
 
  Вопросы должны быть по существу и конечно же вы не должны верить на 100% человеку, находящемуся на том конце телефона, а все проверите при личной встречи. Просто это сразу исключит сильно уставшие варианты, которые вам ни к чему, они будут только ломаться при вашем владении. Можно задать вопрос про документы автомобиля, как он завезен под полную пошлину или конструктором и не менялась ли ПТС, все эти мелочи помогут вам скинуть цену на авто во время личной встречи.
 
  После понравившегося вам варианта вы должны назначит встречу и осмотреть транспортное средство либо своими силами, либо с помощью друзей и автосервисов, но не доверяйте диагностирование специалистам и сервисам, предложенным продавцом, даже если это будет выглядеть случайным образом. Если авто вас заинтересует, то смело езжайте пробивать его на юридическую чистоту и оформляйте договор купли-продажи.
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 
Яндекс.Метрика