Подготовка автомобиля к долгой и длительной поездке

 
 
 
путешествие на автомобиле
 
 
 

Тщательная подготовка к путешествию

  Если вы собираетесь в путешествие на своем автомобиле, то вам необходимо как следует подготовиться к этому. Во первых техническая часть двигателя должна быть в идеальном состоянии, начиная от ходовой части до работы двигателя и всех остальных узлов. Обязательно поменяйте все ремни и возьмите по возможности запасные с собой, стоимость их не так велика, а если не дай бог один из них порвется, то вы надолго встанете по среди дороге в поисках помощи.
 

Замена технических жидкостей

  Обязательно поменяйте все технические жидкости на свежие. Это не только касается масла в двигателе и декстрона в автомате, но и обязательно тормозной жидкости,  чтобы в тормозной системе не было грязи и воздуха и все, как следует, смазывалось. А также охлаждающую жидкость, будь то тосол или антифриз т.к. у вас будет постоянная езда на высоких оборотах и не исключен неожиданный перегрев двигателя, если жидкости будет не хватать или ее качество будет очень плохое из-за грязи и отложений. По возможности вам необходимо взять небольшое количество ваших технических жидкостей с собой на доливку. Так как на больших оборотах есть вероятность, что потребуется что-то подлить для необходимого уровня и надежной работы.
 

Состояние автомобильных шин

  При дальней дороге убедитесь, что ваша автомобильная резина хорошего качества иначе на любом остром камне ваша шина может взорваться. Также как минимум у вас должно присутствовать как минимум одно запасное колесо, абсолютно исправное, а лучше два. И, конечно же, необходимый набор инструментов: балонник, домкрат, и набор ключей, а также обязательно знак аварийной остановке и аптечка. Только не та, которая продается в автомагазине, в которой практически ничего не присутствует, а самостоятельно собранная из действительно необходимых вещей и препаратов.
 

Берем все с запасом

  Обязательно возьмите с собой дополнительную полную канистру бензина. Бывают такие ситуации когда из за невнимательности вы не уследили за уровнем бензина в вашем баке. а до заправки вы не знаете сколько еще ехать, так что лучше быть подстрахованным. Возьмите с собой обязательно про запас небольшое количество еды и воды и в случае поломки вы не останетесь голодны. Это будет очень удобно и придаст вам необходимые силы.
 

  Если вы собираетесь в дорогу в зимнее время, то вам необходимо позаботиться о своей безопасности в случае поломки. Вам необходимо захватить с собой теплую дополнительную одежду для каждого члена семьи, взять с собой спички и топор, и какое-то количество бензина для разжигания костра. В трудной ситуации, имея такой набор, вы всегда сумеете согреться сами и обогреть свою семью, даже если раньше не имели в этом опыта и нужды.

Как загрузить машину перед поездкой?

Преимущества навигатора перед планшетом

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика