Особенности тонировки стекол

 
 
 
тонировка стекла
 
 
 
 

  Несмотря на то, что, некоторое время назад, любителей тонировки автомобильных стекол очень ограничили в этой возможности, тонировка стекол все еще пользуется довольно высокой популярностью среди автолюбителей. Запрещена сейчас лишь, так называемая, «глухая» тонировка, то есть такой вид покрытия стекол, при котором не видно абсолютно ничего, что происходит в салоне транспортного средства, а вот другие, менее плотные варианты тонировки стекол – разрешены. 

  Основной характеристикой, по которой и разделяются различные варианты тонировочных пленок, является процент пропуска солнечных лучей, проходящих через тонированное стекло. Наиболее распространенными, на сегодняшний день, являются пленки с уровнем задерживания света в пять и пятнадцать процентов. Кроме того, при выборе пленки стоит учитывать, что, чем она качественнее, тем выше окажется ее стоимость. Конечно, если сам автомобиль не слишком дорогой, то и покупать самую дорогую пленку не стоит, но и совсем уж дешевые китайские пленки брать не стоит – довольно часто их просто не удается приклеить, поэтому следует остановиться на разумной, золотой середине. 

  У тонировки автомобильных стекол есть определенные плюсы. В первую очередь, к положительным сторонам тонировки относится, конечно же, эстетическая составляющая, ведь именно для красоты, и придания автомобилю определенного стиля, многие и решают тонировать стекла своего «железного коня». Но, кроме эстетической, тонировочная пленка несет и более практическую пользу – она задерживает ультрафиолетовые лучи, которые пагубно влияют на находящихся в салоне людей. Кроме того, в жаркую погоду, прямое попадание солнечных лучей на детали внутренней отделки салона автомобиля, ведут к выгоранию их поверхности, а тонировка стекла позволяет избежать этого неприятного эффекта. Еще одним, довольно неожиданным для многих, плюсом, будет тот факт, что, по статистике, автолюбители, попадающие в аварии на тонированных автомобилях, получают гораздо меньше травм от битых стекол, так как тонировочная пленка дополнительно сдерживает осколки.

  Конечно, рассматривая плюсы тонировки, не стоит забывать и о ее минусах. В первую очередь, к отрицательным сторонам тонировки можно отнести тот факт, что, затемненные стекла снижают для водителя возможность обзора дороги. Сложность процесса избавления от тонировочной пленки, если такая необходимость появиться, тоже можно отнести к отрицательным сторонам этого явления. Кроме того, тонированный автомобиль всегда вызывает гораздо больший интерес у сотрудников Государственной Автомобильной инспекции, а в случаях, когда плотность пленки не соответствует разрешенным нормам, встреча с ними повлечет за собой еще и серьезный штраф.

Пленочное бронирование лобового стекла

Электронная тонировка стекол автомобиля

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика