Maybach 57 - немецкий эстет

 
 
 
Maybach 57
 
 
 
Цена базовой модели: 341750 долларов США.

  Если Rolls-Royce автомобиль, подходящий королям, то Maybach 57 создан для немецкого канцлера. Rolls представляет собой величавость и классический британский аристократизм, в то время как Maybach породистый бизнесмен, сочетающий классический немецкий эстетизм и максимальный комфорт плюс высокие технологии.

  Maybach 57 одна из трёх самых дорогих моделей концерна Mercedes-Benz:
  • длинный Maybach 62;

  •  квазикабриолет Maybach Laundaulet. 

  Хотя бренд Maybach берёт своё начало с 1920х, нынешнее поколение увидело свет в 2002 году, когда компания Mercedes-Benz вошла в сегмент супердорогих седанов для соответствия злейшим друзьям из BMW и Volkswagen, купив наиболее легендарные британские автомарки Rolls и Bentley. В результате получилась модель, которая не только унаследовала стиль Mercedes-Benz S-класса предыдущего поколения, но также и его платформу. По сути, модель 57 более похожа именно на творение Benz, нежели на производящиеся на заказ Rolls или Bentley.



  Конечно, говорить о том, что эта машина слишком многое взяла с Mercedes-Benz, по меньшей мере, некорректно. Слишком многое было переделано из шасси S-класса: жёсткая конструкция кузова, профессиональная отделка и дизайн, пуленепробиваемый корпус. Под капотом Maybach 57 расположен двойной турбированый двигатель V12, каждый из моторов собирается вручную, на мощностях головного завода Mercedes AMG в Германии Germany. Базовая модель обладает мощностью 543 л.с., а версия 57S получает уже 620 л.с. в модели 2011 года.


Интерьер автомобиля 

  Конечно, мощность важный показатель, однако для таких дорогих лимузинов, как Maybach, интерьер имеет приоритетную важность. И здесь всё не так уж хорошо. Здесь нет этого налёта старины, антиквариата и роскоши, как у Rolls-Royce Phantom, нет повсеместной кожи и дорогого дерева, которые можно ожидать от седана такого класса. Обычный хороший климат-контроль, минимальные функции управления с задних сидений. Холодильник и кофеварка в комплекте, но как-то скромно они смотрятся на фоне такого ценника.


  Maybach 57 при покупке можно наворотить так, как душе угодно, однако и стандартная комплектация неплоха: 19-дюймовые диски, активная подвеска, адаптивный круиз-контроль, передний люк, задние солнцезащитные шторки с приводом, 10-позиционные передние кресла с функцией массажа, настраиваемая рулевая колонка, четрыёхзонный климат-контроль. Технические навороты: передний и задний интерфейсы Bluetooth, система навигации, мультимедийная система Bose, спутниковое радио и прочие мечты аудиофилов.


Все Maybach управляются так, как и должны такие крупные автомобили: 

  Мощнейший двигатель с лёгкостью перекрывает потребности тяжёлого корпуса. Модель 57 весьма быстра, однако на поворотах трёхтонная масса Maybach работает против него невозможно удержать столь тяжёлый автомобиль от заноса на больших скоростях. Да и потом этот автомобиль создан для поездок дипломатов, а не для рекордов на Нюрбургринге.

Обзор легендарного Rolls-Royce Phantom 2018

Беспилотник Rolls-Royce Vision Next 100

 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 

Яндекс.Метрика