Как освежить воздух в салоне автомобиля

 
 
 
кожаный салон автомобиля
 
 
 
 
  Порой не всегда простой автомобильный освежитель может справиться с неприятным запахом в салоне машины, поэтому нужно найти другой способ который поможет освежить воздух в салоне машины. Но если вдруг в машине начал присутствовать сильный и стойкий запах бензина, то своего железного друга необходимо в срочном порядке вести на диагностику, потому что это говорит о том, что с машиной явно что-то не так.
 
 

Каким образом можно освежить воздух в салоне автомобиля:

  Если в салоне обивка сделана не из кожи, то такой материал начнет быстро впитывать в себя неприятные запахи, поэтому нужно стараться ухаживать за ней тщательным образом. Обивку кресел желательно регулярно пылесосить, чтобы можно было избавить салон автомобиля от грязи и крошек. Также нужно и сам салон автомобиля часто убирать и мыть, тогда там всегда будет чистота и порядок, а неприятных запахов, возможно, не будет образовываться.

  Каждому человеку, у которого есть автомобиль нужно знать, что в машине лучше не курить, потому что из-за сигаретного дыма в салоне обычно всегда образуется крайне неприятный запах. Для того чтобы от него избавиться нужно приобрести освежитель воздуха с приятным ароматом далее нужно брызгать освежитель прямо через впускной клапан, а для этого необходимо будет сначала открыть капот. Таким образом, удастся избавиться от сильного налета, который оседает в печке, а также кондиционере, что установлен в автомобиле.
 


Если в машине что-то пролилось:

  
  И в салоне по этой причине образовался неприятный запах, то следует отмыть это пятно простой пищевой содой. Для этого надо насыпать соду прямо на пятно, добавить немного воды и с помощью щетки растереть ее по всему грязному пространству, после надо смыть соду с помощью воды.

  Также можно избавиться от различных неприятных запахов с помощью древесного угля, для этого нужно разложить кусочки угля по углам в своей машине. Через несколько дней уголь сможет впитать в себя все запахи, и в машине вообще ничем не будет пахнуть. 


  Вместо химических ароматических средств лучше использовать только натуральные средства для получения приятного запаха в салоне. Натуральное ароматическое средство сделать легко, надо всего лишь взять маленький мешочек и заполнить его сухими травами. Помимо этого в мешочек еще можно положить вату и капнуть на нее несколько капель ароматизированных масел, таким образом можно будет добиться приятного запаха в салоне своего автомобиля. И тогда в нем всегда будет приятно находиться.

Как удалить запах сигарет из авто

Как избавиться от запаха бензина из салона

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!
Яндекс.Метрика