Как удалить запах сигарет их салона авто

16.02.2019 10:49

курение в салоне автомобиля  

Кто регулярно курит в машине, оставляет сильные запахи в салоне. 

  Токсичный запах сигарет остается надолго на подушках сидений и обивке салона, его очень трудно удалить. 

  Кроме того, на потолке также остаются неприглядные желтоватые пятна от никотина. 

  Первые шаги на пути к внутреннему пространству без запаха



  К примеру, приобретен подержанный автомобиль, в котором очень долгое время ездил курящий водитель. Для комфортной езды, важно срочно устранить сильный запах сигарет! Табачный дым обычно сохраняется в обивке и потолочных покрытиях и часто незаметен без соответствующих мер. Это особенно отрицательно скажется, если в будущем необходимо будет продать автомобиль - сигаретный аромат, значительно понижает ценность автомобиля. Чтобы сохранить стоимость автомобиля, можно благодаря постоянной очистке.

  Первоначального успеха в борьбе против запаха сигарет в салоне автомобиля, можно добиться, используя домашние средства.


Домашние средства как эффективное секретное оружие против сигаретного запаха

  По этому вопросу мнения сильно расходятся. Различные журналы рекомендуют применять кофе и рис. Хитрость: положить чашку кофе, рис или муку в салон. Эти продукты связывают влагу и запах в интерьере. Кофе должен находиться внутри автомобиля в течение определенного периода времени, и обновляется ежедневно. Другие полезные советы - уксус и яблоки. Фрукты связывают запахи и обеспечивают приятный свежий аромат: разрезать яблоко пополам и поместите его на 24 часа в салон автомобиля. В то время как некоторые клянутся в эффективности этих средств, другие считают, что устойчивые решения - это только озон.


Обработка озоном как устойчивое решение

  Для того чтобы запах был навсегда удален, необходимо тщательно почистить автомобиль. Основное внимание следует уделить тщательной очистке пепельницы, а также подушкам сидений. Интенсивная внутренняя очистка может быть довольно долгой и может занять целый день. Профессионалы часто используют озон для удаления стойких запахов в салоне транспортного средства.

Преимущество: обработка озоном, как правило, способствует исчезновению всех запахов и совершенно безвредно. Газ связывает запахи и помогает обивке и пластику быть устойчивым к неприятным запахам - анаэробные бактерии, которые распространяют неприятный запах, погибают. 

Процедура: Во-первых, происходит полная герметизация интерьера. Впоследствии озон вводится соответствующим оборудованием в транспортное средство. Подобно домашним средствам, упомянутым выше, озон остается во внутреннем пространстве в течение 24 часов. Через некоторое время озон разлагается, оставляя чистый кислород. Тем не менее, перед применением озона, специалисты рекомендуют провести тщательную очистку салона (для этого достаточно воды и чистящих средств).

Стоимость: цена для профессиональной обработки озоном составляет от 60 до 100 евро. На первый взгляд это кажется довольно внушительной суммой, но затраты значительно помогут сохранить продажную стоимость автомобиля в будущем.

Как освежить воздух в салоне автомобиля

Как избавиться от запаха бензина из салона

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика