Как обойтись без кредита в современном мире

 
 
  В наше современное время слово кредит знает наверное каждый человек достигший совершеннолетнего возраста. Ведь в это время открывается узаконенная возможность взять заем денежные средства на какие либо нужды. Товаров, на которые люди хотят взять кредит в настоящее время очень большое количество, а в столь раннем возрасте ты не всегда думаешь о необходимости такой вещи, а только отдаешь дань моде и придерживаешься мнения всего общества. 

  Среди молодежи сложилось такое мнение, что кто имеет новенькую вещь, тот обязательно крутой человек, который воспринимается как подражатель среди остальных сверстников. Также влияние рекламы и всевозможных знаменитостей, ставших кумирами нынешней молодежи, которые пользуются данной техникой или гаджетами а также повсеместно рекламируют их.

  Мы смотрим на них по телевизору и пытаемся им подражать, хотя нужно слушаться своих родителей и более опытных людей в реальной жизни, которые уже столкнулись в своей жизни с выплатами по кредиту. Это связанно с обычным не терпением и не умением ждать. 

  Многие из молодых семей берут кредиты на ремонт квартиры, подаренной родителями на свадьбу. Причем, если бы они потерпели и накопили определенную сумму им бы пришлось потерпеть около года и они бы решили это вопрос, но взяв кредит переплачивать им придется еще год как минимум, но об этом никто же не думает. Пока же все хорошо, стабильная работа и красивый ремонт в новенькой квартире. 

  И вот вместо того, чтобы потерпеть и досрочно выплатить этот займ им приходит в голову съездить и отдохнуть за границу, а денег конечно нет. И опять все хотят все и прямо сейчас. Бегут в кредитную организацию, заключают новый договор и летят спокойно отдыхать в жаркие страны. 

  Но когда они прилетят им придется жить в долг еще какое то время, к примеру лет пять в среднем, хотя все могло бы закончиться двумя годами если бы люди только могли терпеть, а не как маленькие дети осуществлять все свои капризы. И неожиданно нагрянули санкции и произошел кризис в нашей стране. Одного из членов семьи сократили, а второму урезали зарплату, а деньги отдавать надо. 

  И приходиться им продавать папину или мамину машину в организацию по выкупу автомобилей, чтобы у детишек не было проблем.

  Так что перед тем как брать кредит, лучше несколько раз подумайте о последствиях своей дальнейшей жизни так, как никакой стабильности не бывает и что будет через год и более никто не сможет определить, так что будьте умнее, чем все остальные.

Возможно ли взять автокредит без КАСКО?

 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика