Автокредит без КАСКО

16.03.2020 19:35

  В сегодняшнее время автокредиты пользуются огромной популярностью, так как без автомобиля многим просто не обойтись, а личных денег на его покупку нет. В таком случае единственным вариантом является взять кредит в банке. Но многих автолюбителей мучает вопрос будущей страховки, ведь все наслышаны о том, что автокредит не дадут без КАСКО. На самом же деле все немного по-другому, взять кредит без этого вида страхования можно, но вряд ли это будет выгодно лично вам.


Автокредит без КАСКО – это НЕвыгодно?

  Большое количество кредитных организаций в Москве предлагает своим клиентам автокредиты со страховкой КАСКО, но всего лишь предлагает, а не принуждает. В этом есть не только выгода банка, но и ваша, потому что выплата по процентам, да и сами проценты по кредиту получаются значительно ниже. Эта разница может составлять до десяти процентов годовых, что достаточно много, особенно если учесть что вы берете кредит не на один год. 

  К примеру, если вы приобрели транспортное средство до 800 тысяч рублей, то при дополнительном страховании автомобиля КАСКО вы сможете сэкономить около 200 тысяч рублей, разумеется, не учитывая саму стоимость страховки. Стоимость полиса КАСКО обычно составляет в среднем 10% от стоимости авто, поэтому сэкономленные на процентной ставке деньги, как раз можно будет потратить на его оплату, причем их хватит на несколько лет.


Оформил КАСКО – спи спокойно?

  Не стоит также забывать и о том, что дает вам страховка КАСКО, а дает она в первую очередь гарантию сохранности вашего транспортного средства. Ведь если вы не застраховали своего «железного коня», то в случае угона вам, вероятнее всего, никто не вернет деньги, а платить автокредит все равно придется, но уже даже не имея авто. Также не стоит забывать о возможных случайных повреждениях авто, например вылетевший из под колеса впереди идущего ТС камешек, который как назло угодил в лобовое стекло вашего автомобиля и вызвал трещину. 

  Мелкие ДТП во дворе, когда нарушить просто-напросто уехал, также бывают довольно часто. Если у вас есть КАСКО то переживать о таких неприятностях не стоит, так как страховка покроет все расходы, а вот при ее отсутствии ремонт придется делать за свой счет, а учитывая стоимость оригинальных запчастей это не так-то дешево.

  Как видите автокредит без КАСКО это не только невыгодно, но еще и нецелесообразно. Если же вы по каким-то причинам не хотите страховать свой авто, то можете не сомневаться что даже без КАСКО почти каждый банк готов вам выдать кредит, правда, с повышенной процентной ставкой.

Как обойтись без кредита в современном мире

Услуга автокредитования с обратным выкупом

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика