Как обманывают в автосервисах

 
 
 
развод в автосервисе
 
 
 

 

  Многие автомобилисты знают хорошую поговорку:" Не важно иметь автомобиль - важно иметь деньги на его обслуживание". Многие, заезжая в автосервис отдавали значимую часть денег на ремонт либо сервисное обслуживание, изначально рассчитывая на гораздо меньшую сумму. И в большинстве своем не приходится и без обмана сотрудников, работающих в недобросовестных автосервисах. 

 

Осноные виды обманов на СТО

  Способов обмана автомобилистов целая тьма, но подразделяются они на три главные группы. Первая группа заключается в том, что клиента разводят на дополнительный ремонт, который не особо и нужен для автомобиля, но преподносят это совсем по другому и хозяин автомобиля платит очередные значительные деньги за ненужный ремонт. Помимо этого зачастую клиенты платят за плохо выполненную работу, дважды покупают одну запчасть, либо покупают ее в тридорого. Вторая группа, классифицирующая на обмане, заключается в специальной поломке при диагностике автомобиля, которая рассчитана на то, что клиент сломается и вновь приедет в автосервис уже на ремонт автомобиля.


  От выше перечисленных фокусов не застрахован никто, и не стоит думать, что в отличие от мелкого автосервиса, крупный дилерский не станет разводить вас на деньги. Несомненно, в последнем случае попасться на удочку недобросовестных сотрудников будет гораздо сложнее, так как такие крупные автосервисы под контролем автопроизводителей, не говоря о букве закона. Но помимо стандартных так называемых обманов, в попытке наживиться на незнающим клиентом, есть целое множество разнообразных и тем самым изобразительных способов получить от вас больше требуемого за необходимую работу. 

 

Вот некоторые из них:

  1. В сумму работы добавляют ненужные расходные материалы.

  2. Зачастую хорошие, рабочие запчасти для автомобиля просят заменить на новые(зачастую такие детали дорогие и важные для работы двигателя).

  3. Диагностика автомобиля без должного осмотра (особенно популярно, когда клиент не наблюдает за работой).

  В заключении хочется сказать, что автосервисам не выгодно должным образом чинить ваш автомобиль, поскольку он потеряет клиента. Гораздо выгоднее, чтобы вы приезжали все вновь и вновь. Поэтому, чтобы максимально избегать подобных фокусов, нужно пользоваться проверенным автосервисом и желательно одним. В таком случае, вы будете знать все тонкости и не будете поддаваться на различного рода развод.

Испытания автомобилей и спецтехники после проведения ремонта

 Отказ от гарантийного обслуживания 

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 
Яндекс.Метрика