Факторы, касающиеся гарантийного обслуживания

22.05.2019 10:52

  Покупая новые автомобили в специализированных салонах, стоит понимать, что владельцу будет предоставлено гарантийное обслуживание. Что можно сказать о подобном роде обслуживания?

  В первую очередь необходимо отметить те факторы, за которые могут лишить подобного обслуживания. В основном владельцы транспортных средств лишаются гарантии из-за использования запасных деталей, приобретенных не в дилерской организации. Но если говорить о правовой стороне этого фактора, то не все так просто, как может показаться на первый взгляд.


  Согласно законопроекту, владелец может лишить гарантии только в том случае, если приобретенная деталь неоригинальна. В том случае, если она полностью соответствует всем необходимым стандартам, то отказывать в гарантийном обслуживании никто не имеет права. Даже в том случае, если куплена запчасть была у неофициального дилера.

  Стоит отметить, что ремонтные работы необходимо проделывать только на фирменных станциях. В том случае, если владелец транспортного средства решился на самостоятельный ремонт, или же он пригласил своего мастера, которые способен все выполнить за минимальную денежную сумму, то возможность гарантийного обслуживания автоматически теряется. И данное правило обойти не получится.

  Высокая стоимость всех работ, которые будут проделаны в результате гарантийного обслуживания – еще один недостаток. Если взять средние цифры, то подобный ремонт обойдется на 15% дороже. Но многих автолюбителей данный фактор никак не смущает, и они стараются продолжать обслуживать свое транспортное средство на тех же сервисных станциях даже после окончания гарантийного срока.

  На этом основные моменты гарантийного обслуживания рассмотрены. Стоит понимать, что каждый владелец транспортного средства обладает своим собственным мнением и сам решает, где обслуживать свой автомобиль.

Испытания автомобилей и спецтехники после проведения ремонта

Как обманывают клиентов в автосервисах и на СТО

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика