Выбор летних покрышек

28.05.2018 11:33

 летние автомобильные шины

  От чего же зависит цена покрышек? Непосредственное влияние на стоимость резины оказывает состав и рисунок протектора, и конечно же популярности производителя. 

  К сожалению, на данный момент вы врят ли найдёте шины, которые могли бы соответствовать всем параметрам, так как при улучшении одной характеристики страдает другая. 

  Поэтому при выборе новых шин следует учитывать опыт прошлых лет, а также навыки и стиль своего вождения, это поможет вам подобрать именно те шины, которые вам нужны. 

 

  1. Одна из самых главных задач автомобильной резины – это обеспечить превосходное сцепление с поверхностью дороги.

  2. Протектор, ширина резины и сама резиновая смесь – всё это непосредственно влияет на курсовую устойчивость автомобиля при движении.

  3. На шумность резины во время езды напрямую влияет только от рисунка протектора и качества изготовления покрышки.

  4. На то, как скоро сотрутся ваши шины, влияет исключительно высота профиля, состав и рисунок протектора.

  К выбору протектора летней резины следует отнестись так же серьёзно, так как от него зависит поведение автомобиля на разном дорожном покрытие. 


Нужно ли обращать внимание на советы производителя автомобиля?

  Закон об обязательном «переобувании» резины был принят в 2015 году. И это правильное решение, потому что в связи с использованием шин, не подходящих к определённому сезону может привести к последствиям, нежелательных для водителя и окружающих. Дело в том, что летние шины рассчитаны на эксплуатацию в плюсовую температуру, а на морозе они попросту теряют все свои качества.


  При возникновении трудностей в выборе резины по параметрам, вы всегда можете воспользоваться инструкцией вашего автомобиля. В ней указаны все рекомендации, благодаря которым ваша резина прослужат долго.

  Выбирая новые покрышки следует обязательно следовать рекомендациям производителя. Так как серьёзные отклонения от них могут сильно повлиять на дальнейшую эксплуатацию автомобиля в будущем, например увеличить расход топлива или изменить другие параметры. А не правильно подобранный диаметр и ширина резины могут серьёзно увеличить ваши шансы попадания в ДТП, что приведёт к трагическим последствиям. 

  На данный момент нам представлен огромный выбор шин с самыми разнообразными характеристиками, поэтому каждый желающий имеет возможность подобрать себе нужную модель с нужными параметрами.

 Сколько стоят бронированные шины для Бмв 

Почему появляется грыжа на колесе, ремонт грыжи на колесе

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика