В чем преимущества б/у иномарок из Европы?

03.01.2019 11:05

  Покупать б/у автомобиля можно в местных центрах по автовыкупу, на авторазборках или у зарубежных дилеров. Иностранную технику предлагают либо европейские автобазары, либо компании-посредники, которые берут на себя вопросы выкупа и доставки техники на адрес заказчика.

  В локальный автовыкуп в основном попадает техника от местных автовладельцев. Компания оперирует машинами, которые побывали в авариях и были восстановлены после крупных ДТП. Нередко это автомобили, где ключевые узлы изношены уже более чем на 70 %.


Почему стоит переплатить за европейские б/у иномарки


Купить бу авто из Европы разумно по ряду причин:

  • Это техника, на которой двигатель сохранился в заводском состоянии. Объясняется это умеренным климатом, который не приводит к температурным нагрузкам на движок, а также доступом к хорошим моторным маслам и бензину. Большинство европейских автомобилей обслуживается брендовыми расходниками и смазочными материалы, не содержащими присадок. Это же касается и горючего;

  • Хорошее состояние европейских дорог снижает риск купить машину с разрушенной подвеской. Это один из уязвимых элементов автомобиля, в который придется вложить солидное средство, чтобы восстановить технику до заводских параметров. На европейских автобазарах можно найти авто с целой ходовой частью;

  • В Европе машины меняются чаще. В среднем техника городского класса обновляется раз в 2-3 года. За это время иномарка не успевает получить сложных поломок и потеряет ресурс силового агрегата.


Какой авторынок выбрать?

  Топовыми считаются авторынки Литвы, Польши, Чехии и Германии. Выбор в пользу немецких автобазаров оптимальный. Это объясняется безопасностью и юридической чистотой продаж.

  В Польше, Чехии и Болгарии сегмент автобазаров практически не контролируется. Водитель может купить автомобиль, который был угнан или собрана из неоригинальных комплектующих. Определить это без специальных навыков проблематично.

  Преимущество немецких автобазаров в том, что это возможность приобрести б/у премиумные иномарки местных производителей по значительной уценке. Причем это могут быть автомобили в топовой комплектации.

Автобазар в Польше, покупка б/у машин

Где искать контрактные двигателя из Европы

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика