Автобазар в Польше, покупка б/у машин

29.11.2019 11:37

  На сегодняшний день покупка автомобиля за границей очень актуальна. Большинство покупателей едут в Польшу, потому там самые выгодные цены и я решила последовать мнению большинства и поехала в Польшу, поскольку очень хотела приобрести на автобазаре Польша б/у машину.


  В первую очередь перед поездкой в Польшу надо оформить шенгенскую визу . У меня она была, так что проблем с этим не возникло. Если у вас нет визы, но есть родственники в Польше, то вам не придется тратиться на визу, вы только заплатите за страховку, в ином случае, вам придется потратиться на визу – это минус.

 

Нюансы покупки б/у машины на авторынке в Польше

  Я часто слышала, о покупке автомобиля через Интернет, но я не кому не рекомендую этого делать, в Интернете полно мошенников и жуликов, которые потребуют с вас половину стоимости автомобиля и исчезнут. Но если вы все-таки хотите ранее договорится о покупке, то вам стоит позвонить продавцу, поговорим с ним и попросить его встретить вас в Польше. Если продавец умен, то он обязательно вас встретить и даже поможет с оформлением документов.


  По приезду сюда, вам не стоит сразу же подписывать документы и забирать автомобиль. Сначала нужно проверить общее состояние автомобиля, лучше отдать на диагностику. Потом вам нужно проверить подлинность документов и под конец автомобиль стоит проверить на предмет угона, это можно сделать в полиции, правда за деньги.


  Те, кто, как и я, не выбирали автомобиль через Интернет, а решил сами приехать и посмотреть, смело могут идти на автобазар, Польша, б/у машины покупать в Щецине. Это самый популярный рынок по продажи автомобилей в Польше. Работает он только пятницу и суббота с раннего утра. Здесь вам стоит, быть предельно внимательным. Дело в том, что покупка автомобиля в Польше – задача не из легких. После того как вы выбрали автомобиль, проверили его на годность и на предмет угона, вам нужно начать оформлять документы.


  Проблема в том, что у автомобилей нет никаких счетов, ведь они все покупались в Европе и поэтому оформление автомобиля пройдет незаконным путем. Стоит понимать, что это большой риск, тем более что на базаре есть служба безопасности, если поймают, то придется заплатить штраф. Оформление и покупка автомобиля, в основном проходит прямо на автобазаре, и я хочу предупредить, что вам не стоит покупать автомобили с германскими номерами, а их на автобазаре много, на Родине снять их с учета будет очень сложно. Расплачиваться за автомобиль лучше в евро или долларах, но не стоит обменивать деньги, если вы не уверены в покупке, потому и здесь вы можете потерять деньги.


  На сегодняшний день таможенная плата, при перевозке автомобиля из-за границы не нужна. То есть, у вас есть возможность, купить автомобиль в Польше по очень низкой цене и перевезти его на Родину абсолютно бесплатно. Но конечно, для этого нужно следовать некоторым правилам перевозки из Польши. Некоторые не знают, но перевозка без уплаты за таможенный сбор возможна и вполне легальна, также вы можете использовать автомобиль с польскими номерами.


  Как я уже говорила, несмотря на недорогую цену, покупка автомобиля в Польше – большой риск. Вы можете потратить большую сумму денег, купить автомобиль, а потом узнать что она, к примеру, в угоне. Поэтому, я советую покупать автомобиль на Родине, возможно цены здесь и выше, но зато вам не придется оформлять визу, обменивать деньги, платить штрафы и есть возможность поторговаться, а это согласитесь большие плюсы.

В чем преимущества б/у иномарок из Европы?

Где искать контрактные двигателя из Европы

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика