Стоит ли покупать российскую машину?

30.11.2018 11:08

Лада Приора

  

 

 

 

  К сожалению, автомобили отечественного производства приобрели дурную славу среди российских автолюбителей. 

  Да, не вся продукция отличается отменным качеством и комфортабельностью. Но можно взглянуть на вопрос и с другой стороны.



  Будучи ценителем дорогих и качественных машин с превосходным салоном, естественно покупать машину российского производства не стоит. Вы только посмотрите на салон мерседеса, он поистине красив и комфортабелен, хотя бы только ради этого стоит начать копить на этот автомобиль и отбросить все намеки на покупку русской машины.


Преимущества покупки отечественного авто

Что обретает владелец русского авто? 

  Во-первых, цена. Стоимость машины, сошедшей с отечественного конвейера намного ниже, нежели у иностранного аналога. Так же дело обстоит и с запчастями: автомагазины предлагают широкий ассортимент деталей, которые продаются повсеместно. Ценовая ниша, занимаемая запчастями, окажется по карману среднестатистическому автовладельцу. Обычно начинающие автолюбители предпочитают приобретать русские машину в силу их невысокой стоимости и низких затрат, связанных с ремонтом. 

  Вообще, пожалуй, одним из примечательных качеств авто российского производства является элементарная возможность отремонтировать средство передвижения на коленке. Случись поломка вдали от города на богом забытой трассе или в глухой деревушке, везде найдутся умельцы, которые смогут прийти на помощь водителю. И если целиком отремонтировать авто не представляется возможным, то хотя бы сделать так, чтобы шофер добрался до ближайшей станции техобслуживания, вполне реально. Также повреждение данного транспортного средства в случае повреждения не вызовет столь сильных эмоций, как при порче дорогой иномарки.


Современный подход

  С другой стороны, заводы АвтоВАЗа следуют современным тенденциям, разрабатываемые технологии идут в ногу со временем. Новые модели имеют необходимые средства, обеспечивающие безопасность, улучшенную конструкцию, стильный дизайн, качественную сборку, при этом цена остаётся практически неизменной. Также на все автомобили распространяется гарантия. Так что покупка авто отечественного автопрома вполне оправданное мероприятие, главное, подойти к процессу с умом.

6 самых популярных автомобилей по ТВ

7 причин, почему так сложно отказаться от автомобиля

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика