7 причин, почему так сложно отказаться от автомобиля

04.12.2018 10:56

 

 

 

 

Почему тяжело продавать свою старую машину

  Часто случается так, что возникают мысли о покупке нового автомобиля, но не так много мыслей о том, что удерживает от продажи старого. Вот 7 значимых причин, которые не позволяют людям прощаться со старым автомобилем.


1. Нужно покинуть зону комфорта

  Иногда случается так, что со временем люди создают зону комфорта. Отпустить старую машину, становится похоже на то, что нужно отпустить зону комфорта. Кроме того, появляются мысли что больше никогда не найдете другую машину, которая позволит создать новую комфортную среду. Если научиться контролировать чувства по поводу автомобиля, то сразу же найдете нового владельца для автомобиля.


2. С ним связано слишком много воспоминаний

  Чем больше времени проведено с автомобилем, тем больше вероятность, того что появятся воспоминания связанные с ним. Они не исчезнут, когда автомобиль будет у другого владельца. Вместо этого есть возможность собирать новые воспоминания с новым автомобилем.


3. Можно не привыкнуть к автоматической коробке передач

  Автоматическая коробка передач намного более отзывчива и мягче, чем механическая коробка передач. Кроме того, автоматическая трансмиссия требует гораздо меньше обслуживания, чем автомат. 


4. Боязнь бюрократии

  Продажа автомобиля может добавить головной боли, потому что есть еще много дел. Было бы неплохо, если бы можно было положить руки на колени и позволить кому-то еще сделать этот процесс? К счастью, есть такие компании, которые делают именно это, не имея необходимости вести переговоры о продаже автомобиля в частном порядке, можно доверить это автодилеру.


5. Никто не захочет украсть старый автомобиль

  Боитесь, что новый автомобиль будет украден быстрее? Старые автомобили легче разбирать, чем современные, и поэтому они очень популярны среди людей, которые хотят продавать автозапчасти. Старые автомобили ценятся у авто угонщиков.


6.Недостаточно денег, чтобы купить новый автомобиль

  Недостаточно денег для покупки новой машины? Всегда можно найти хорошие и дешевые модели или купить подержанный автомобиль, который лучше соответствует потребностям и ожиданиям. Можно покрыть некоторые из расходов, продав старый автомобиль.


7. Не хочется тратить деньги на новый автомобиль

  Стоит потратить деньги на что-то еще? Вопрос: неужели нужно сохранять эту машину? Если ответ на этот вопрос отрицательный, то его обязательно нужно продать. Сразу после этого можно начать думать о том, чтобы сэкономить деньги на других вещах.

  Можно найти оправдание, чтобы не продавать старый автомобиль. Однако это не всегда оправдывает такое решение. Есть много очень веских причин, по которым нужно продать старый и купить новый автомобиль.

Предпродажная подготовка автомобиля

6 самых популярных автомобилей по ТВ

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика