Самосвал Камаз-65115

18.03.2019 11:52

Камаз-65115

 

 

 

 

 

  Самой популярной моделью КамАЗов, который выпускается с 1998 года, является самосвал Камаз 65115. 

  Он имеет три оси и две их них ведущие. Обладает грузоподъемностью 15 тонн. 

 

Самосвал Камаз-65115

  Этот самосвал используют для перевозки крупногабаритных грузов. Так как у него есть три стороны разгрузки, то его используют на сельхоз предприятиях. Самосвал не подойдет для работы на дальние расстояния, так как в нем не оборудовано спальное место. На Камаз 65115 можно устанавливать не только кузова, но и мешалки, цистерны, краны и многое другое. 

  Все КамАЗы, которые производились за все это время, имеют девять комплектаций, все они отличаются по мощности и грузоподъемностью.


Технические характеристики

  В его составе есть надежная стальная рама, кузов, несколько пар колес и кабина, которая располагается над мотором. Рама собиралась производителями из лонжеронов и их усиливали при помощи стальных накладок. Тормоза представлены в виде барабанов их ширина 140мм, а диаметр 400мм. В самосвале установлен пневматический привод, именно он помогает быстрее остановить многотонную машину. Здесь имеются две аккумуляторные батареи 12В и 28В. 

  Трансмиссия здесь надежная, долговечная и работоспособная. Чаще всего устанавливают механику с 9 ступенями, сцепление однодисковое и имеет гидравлический привод. 


Водительское место

  Кабина прошла модернизацию в 2010 году, в ней убрали спальное место, но зато крыша имеет высокий потолок. На самосвал установили пластмассовый бампер, фары имеют прямоугольную форму, и зеркала заднего вида увеличились в размерах. На лобовом стекле расположились стеклоочистители в три щетки. Стандартные сиденья заменили новыми, которые имеют боковую поддержку и пневмоподушку. В обновленной версии самосвала руль можно регулировать, но нужно приложить усилие. Так как кабина располагается на высоте к ней можно подобраться по ступенькам и поручням. Больших размеров зеркала создают лучшую видимость и обзор. 

  Под сиденьями, как и в предыдущих моделях самосвалов, располагаются ящики для инструментов.

  Цена здесь будет варьироваться от 3,5 млн. рублей, все зависит от вида разгрузки. На вторичном рынке в старом кузове можно приобрести за 600 тысяч рублей.

Обзор отечественного грузовика Камаз 53212

Ремонт влагоотделителя на Камаз

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика