Как сделать автомобильную подвеску мягче?

30.07.2019 10:37

автомобильная подвеска автомобиля  

  Жесткость автомобильной подвески, как правило, устанавливается на заводе, производящем автомобиль, еще на этапе его создания. 

  Но, при желании, каждый автолюбитель может изменить уровень жесткости подвески, если ее текущее состояние его не устраивает.

 

 

Чем отличается жесткая подвеска от мягкой

   Например, более жесткая подвеска позволяет улучшить управляемость автомобиля и исключает покачивание кузова при езде, но, при этом, из-за повышения жесткости снижается комфорт во время поездок, особенно – длительных, так как все вибрации передаются на кузов, и явно ощущаются водителем, пагубно влияя на его здоровье, особенно – на позвоночник. 

  Уменьшение жесткости подвески, наоборот, делает поездки в таком автомобиле гораздо более удобными, но, при этом, на резких поворотах кузов автомобиля заметно покачивает, а на высокой скорости ухудшается его управляемость. При езде по городу, где мало резких поворотов и почти нет мест, по которым можно проехать на высокой скорости, мягкая подвеска гораздо, более предпочтительна, именно поэтому у многих автолюбителей возникает желание сделать подвеску своего автомобиля мягче, но как это можно осуществить?


Способы сделать подвеску мягче

  Существует несколько способов для того, чтобы сделать подвеску автомобиля более мягкой. Одним из наиболее распространенных и простых способ достичь такого результата является:

  • Замена стандартных пружин на другие, с переменным шагом витков. Приобрести данные пружины можно на любом авторынке или в соответствующих магазинах, а при должном уровне навыка ремонта автомобилей, и установить такие пружины самостоятельно – не проблема. 

  • Замена родных амортизаторов на специальные газомасляные амортизаторы. Применение подобных амортизаторов обеспечивает увеличение мягкости подвески и плавность ее работы.

  • Замена покрышек. Можно поменять стандартные покрышки на шины, которые имеют более мягкую боковую часть. Подобные шины стоят гораздо дороже стандартных покрышек, но, за счет своей более мягкой структуры, данные шины будут гасить все вибрации, возникающие при езде по неровной дороге. 

  • Покупка покрышки с высоким профилем, но меньшего диаметра, чем стандартные, такая замена тоже приведет к компенсации возникающих вибраций. Кроме того, можно установить на колеса диски из легкого сплава, что так же повысить мягкость работы подвески.

  • Замена стандартной подвески пневматической. Правда, стоимость осуществления данной процедуры является довольно высокой, поэтому соглашаются на нее только те автолюбители, для которых комфорт действительно превыше всего.

Спортивная, пневмотическая  или спиральная подвеска атомобиля

Зависимая или независимая подвеска. Какая  лучше?

 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика