Как проводят покраску литых дисков

11.12.2018 13:02

покраска автомобильных дисков

 

 Автомобиль, как и любой другой предмет, которым человек интенсивно пользуется, со временем может потерять внешнюю привлекательность.

  Причем это касается не только корпуса автомобиля или его салона, но и таких "мелких" деталей, как например диски. 

 

 

 

Зачем красят диски

 

Это может случиться по множеству причин:

  • неблагоприятные условия эксплуатации;

  • аварийная ситуация на дороге;

  • некачественное дорожное покрытие и т. п.

  Но самое главное, что окраска литых дисков - достаточно распространенная и доступная услуга, которую без проблем себе сможет позволить практически каждый автовладелец. И уж точно можно сказать, что покраска литых дисков вам обойдется намного дешевле, чем покупка нового комплекта. 



  Потеря внешнего вида вследствие износа является типичной для литых дисков "проблемой", причин которой может быть множество: повышенная влажность на дорогах, наличие соли (когда зимой дороги посыпают) и т. п. Непосредственно на эксплуатационные характеристики дисков это, конечно, не влияет, но все же эстетичность внешнего вида автомобиля страдает. Именно поэтому покраска литых дисков не теряет своей актуальности как один из видов услуг, предоставляемых автомастерскими своим клиентам. 


Использование порошковых красок

  Как правило, окраска литых дисков производится порошковыми красками, которые доступны в достаточно широкой цветовой гамме (как перламутровые, так и матовые оттенки). Что касается параметров, говорящих в пользу порошковой краски, то это прочность, долговечность, стойкость к коррозии и различного рода механическим воздействиям, химически агрессивным средам, ультрафиолету. 

  Как правило, используются полимерные порошковые краски, которые позволяют обеспечить максимально равномерное распределение краски по поверхности диска, а также стойкость и качество покраски литых дисков, ведь процесс полимеризации краски происходит при высоких температурных режимах, а это обеспечивает надлежащий уровень качества выполняемых работ. 


Преимущества покраски литья

  Основные преимущества, которые позволяют выбрать именно порошковую покраску полимерными материалами, - это равномерность нанесения слоя краски, отсутствие любых дефектов покраски, высокая степень адгезии полимерного покрытия к поверхности диска (металлу), минимальное время для сушки, стойкость покрытия к различным условиям внешней среды. 


  Доступная и не занимающая много времени услуга покраски позволит сохранить внешнюю привлекательность дисков вашего автомобиля, а также обеспечить более долговечный срок их эксплуатации. Красивые покрашенные диски смотрятся с автомобилем намного гармоничнее, придавая вашему "железному коню" завершенности и целостности всех составляющих...

Полируем автомобильные диски самостоятельно

Что лучше выбрать литые или стальные диски на автомобиль

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика