Как отполировать диски автомобиля

04.05.2019 10:27

полировка автомобильных дисков

 

 

 

  Красивые, чистые, блестящие диски. Чтобы иметь возможность наслаждаться ими, не нужно пользоваться помощью специалистов и платить за это даже более тысячи долларов.

   Вы также можете обновить диски самостоятельно.

 

Как самостоятельно отполировать литье

 

Вещи, которые вам нужны:

  • наждачная бумага;

  • шлифовальный станок;

  • средство для удаления лака;

  • опора на машину;

  • мойка высокого давления;

  • мягкая щетка.

 

Этапы полировки литья

  1. В начале, конечно, снимите колеса. Затем автомобиль должен опираться на специальные фиксаторы. Затем снимите шины с дисков.

  2. Если у вас есть доступ к мойке высокого давления, промойте их. Если у вас нет этой опции, попросите вулканизатор, если вы не хотите использовать ручную работу. Мойка высокого давления справится с остаточной грязью быстрее и эффективнее.

  3. Трудно удаляемые отложения на тормозных колодках оседают на литых дисках. Вам придется немного приложить усилий, чтобы их удалить. Вы можете замочить диски в воде с моющими средствами, но гораздо лучше использовать специальный очиститель для дисков. Вы можете выбрать гели, спреи и особенно рекомендуемые – пены для бесконтактной мойки.

  4. Не царапайте ничем, не берите куски грязи острыми инструментами или даже острыми щетками. Для этой цели лучше всего использовать кисти с довольно мягкой щетиной. Однако она не должна быть очень мягкой, так как очистка будет неэффективной.

  5. Когда колеса полностью очищены, вы можете перейти к самой утомительной стадии всей операции, а именно: снятие лака с дисков. Есть готовые препараты для этой деятельности. Вы можете использовать наждачную бумагу, постепенно увеличивая ее зернистость, начиная с 80-400 и заканчивая 1000-1500. Выбор за вами, но последний метод будет гораздо более трудоемким. С другой стороны, выбирая средство для удаления лака с дисков, вы должны учитывать тот факт, что вам может потребоваться несколько тестов, потому что после нанесения продукта лак может не исчезнуть полностью.

  6. Теперь вы можете, наконец, начать полировку. Это снова – работа наждачной бумагой, на этот раз, начиная с размера зерна 2000 и заканчивая 2500.

  7. Нанесите полировочную пасту для металла на диски и отполируйте с полировальным наконечником, на низкой скорости, слегка нажимая.

  8. Вымойте диски, чтобы не было подтеков. Помните, что этот диск не защищен слоем лака, и вы должны позаботиться о нем, мыть несколько раз в неделю. Лучше менять их до зимы на сталь, потому что соль быстро испортит голые легко сплавные диски, и они будут ржаветь быстрее, чем вы думаете.

Как красят диски автомобиля, порошковая краска для литья

Что лучше выбрать литые или стальные диски на автомобиль

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика