Как предотвратить провисание дверей

01.06.2018 11:08

открытая автомобильная дверь

  Как известно, чем дольше автомобиль находиться в эксплуатации, тем больше неисправностей у него могут появиться, и с каждым годом они начинают все настойчивее проявлять себя. 

  Одной из наиболее неприятных проблем, связанных с автомобилем, является провисание дверей. 

  Данная проблема осложняется тем, что визуально она практически не заметна, и дверь, начинающая провисать, не вызывает подозрений до тех пор, пока однажды не перестанет закрываться, или не начнет закрываться с большим трудом и не с первого раза. Восстановить нормальное положение двери можно, но эта процедура довольно трудная, и лучше предотвратить ее, чем потом пытаться исправить. 

  В первую очередь, следует внимательно относиться к регулировке дверных замков автомобиля. На новых автомобилях, дверной замок закрывается и открывается легко, для этого не нужно прикладывать дополнительные усилия, и, если при закрытии двери чувствуется явное затруднение, следует сразу проверить регулировку замка. Неправильно отрегулированный замок приводит к тому, что закрытая дверь находится в неправильном положении, и, как следствие – постепенно начинает провисать.

  Кроме того, хлопать дверью тоже категорически нельзя, и вовсе не потому, что это создает лишний шум и раздражает владельца автомобиля. Сильные хлопки дверью очень быстро приводят к тому, что подвижные части крепления двери деформируются, и дверь, соответственно, не может находиться в прежнем положении, провисая под собственной тяжестью. 

  Также, если сильно хлопать дверью, можно очень быстро испортить замок автомобильной двери, ведь, в большинстве случаев, к повреждению замка на двери автомобиля ведет именно небрежное обращение с ней. Закрывать дверь нужно аккуратно, без резких и сильных движений, на новых автомобилях дверь всегда без проблем мягко закрывается, и если относится к ней бережно, то она так и будет вести себя, не требуя для закрытия дополнительных усилий. 

  Даже если в автомобиль нужно будет вернуться очень быстро, не стоит оставлять двери открытыми, всегда нужно закрывать их, чтобы они не провисли, находясь в открытом состоянии. Когда дверь открыта, вся нагрузка, которую она несет, передается на дверные петли, и даже за короткое время они могут начать деформироваться. 

  Кроме того, если есть возможность лишний раз не открывать дверь, а, например, взять что-либо из салона автомобиля через окно, лучше воспользоваться этой возможностью, так как частое открывание и закрывание дверей тоже довольно пагубно отражается на их состоянии. Кроме того, петли двери следует периодически продувать и смазывать, чтобы продлить время их нормальной эксплуатации.

Почему происходит провисание дверей?

Почему от автомобиля бьет током? Как устранить проблему

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика