Fisker Karma — быстро и экологично

16.11.2019 13:16

Fisker Karma

 

 

  

 

 

  Изначально планировалось, что эта модель получит гибридный двигатель. 

  Задумка осуществилась — Fisker Karma получил литий-ионные батареи в самом низу платформы.

 

Спортивный купе

   Это позволило установить правильное соотношение массы по осям. Выверенные пропорции – основа управляемости и маневренности.


Технические данные 

  Автомобиль комплектуется двухлитровым 265-сильным двигателем Ecotec. Два электромотора установлены на заднем мосту. Каждый агрегат отвечает за обороты заднего колеса. Электрический двигатель обладает мощностью 204 лошадиные силы. Ведущие задние колеса и переднее расположение ДВС – классическая схема авто.


  Спорткупе Fisker Karma обладает отличной управляемостью. Сцепление с дорогой не теряется в момент прохождения поворотов, быстрого постоянного разгона. Ходовая часть способна работать в двух режимах. Первый из них экономичный. Он активирует только электродвигатели и позволяет проехать примерно 80 километров. Спортивный режим активирует все двигатели. ДВС подзаряжает электродвигатели в дороге, увеличивая возможный пробег до 480 километров.


Отделка автомобиля

  Спорткар Fisker Karma выпускается в трех модификациях. Основное различие между ними заключается в отделке. Топовая версия получила обивку салона из натуральных материалов. В спортивной версии салон обшит кожей. Компания утверждает, что деревянная панель изготавливалась исключительно из погибших деревьев, якобы при этом не были тронуты живые.


  Платформа изготовлена из алюминия – легкая и прочная. Кузовные панели частично выполнены из углепластика, как и подобает спорткару. Модель по-спортивному посажена. Габариты соответствуют легковому автомобилю – 4987х3160 мм. Так как трансмиссия не мешается в конструкции, высота небольшая – всего 1330 мм. Гибрид выполнен в духе самых настоящих суперкаров и автомобилей формула-1. Низкая посадка, низкий центр тяжести, широкая колея.


  Согласно паспортным данным Fisker Karma, автомобиль способен разгоняться до сотни за семь с половиной секунд при активированном режиме «базовый». Электродвигатели смогут развивать 153 км/ч. При активации спортивного режима, разгон до сотни приближается к потрясающему значению – 5.8 секунд. Конечно, не лучший результат для спорткара, но с учетом его оснащения это вполне достойный результат. Задействованные электродвигатели и традиционный мотор позволят разогнаться до 200 км/ч.

Характеристики спорткара Koenigsegg Agera R BLT

Ferrari F12: скакун итальянской конюшни

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика