Эксклюзивные мотоциклы Ecosse

13.11.2018 09:48

мотоцикл Ecosse

  Многие любители, а также профессионалы быстрой езды знают, что цены на автомобили могут доходить до баснословных миллионов долларов, но что стоимость мотоциклов может исчисляться цифрами с шестью нулями, знают очень немногие.

  Самым дорогим мотоциклом в мире по праву считается байк, над разработкой которого трудились лучшие специалисты формулы 1. 

Ecosse Spirit ES1

  Эксклюзивный мотоцикл Ecosse Spirit ES1 был выпущен в 2009 г. ограниченной серией в 10 единиц и его стоимость составила порядка 3,6 миллионов долларов. Несмотря на баснословную сумму, все супер-байки сразу же нашли своих владельцев. Инженеры американской компании Ecosse с помощью передовых эргономических приспособлений добились максимального снижения сопротивления воздуха, их детище способно развить скорость около 400 км/ч. 

  Используя новейшие разработки и применив сверхлёгкие материалы, разработчикам удалось добиться того, что вес мотоцикла составил всего 120 кг. Конструкция корпуса тоже уникальна, он изготовлен таким образом, что ноги байкера практически не видны при посадке, что дало возможность значительно снизить лобовое сопротивление и значительно увеличить динамику при разгоне. Мощность двигателя составляет 200 лошадиных сил.


Ecosse Titanium Series FE Ti XX

  Второе место списка также занимает байк компании Ecosse. Модель данного красавца Ecosse Titanium Series FE Ti XX полностью собрана вручную. Мотоцикл получил двухцилиндровый двигатель имеющий объем 2150 кубических сантиментов. Как и его предшественник, этот красавец оснащается исключительно эксклюзивными комплектующими. 

  Мощность двигателя так же поражает 207 л.с.! При разработке титанового монстра были использованы экзотические материалы, корпус был изготовлен из углеволокна, что дало возможность облегчить вес до 195 кг. Для изготовления кожаного сиденья ручной работы была задействована всемирно известная итальянская компания Berluti. 

  Покупателям каждого такого мотоцикла, как бонус, в подарок достаются уникальные наручные часы. В 2006 г. Любители адреналина и роскошной жизни могут получить это чудо всего за 275 тысяч американских долларов. Данная модель была выпущена, всего в тринадцати экземплярах и первым владельцем инженерного чуда стал анонимный заказчик из Китая.

Разновидности мотоциклов эндуро и их преимущества

Разновидности мотоциклов, какой выбрать для покупки

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика