Дешевое топливо для автомобиля

17.05.2018 09:38

 заправка автомобиля

 

 

 

 

  С каждым годом стоимость бензина все более возрастает, и, некоторые автолюбители становятся не в состоянии обеспечивать своему «железному коню» столь дорогое питание. 

 

Разновидности автомобильного топлива

  Каждый автолюбитель решает эту проблему по-своему: кто-то начинает заправляться на сомнительных, но более дешевых автозаправочных станциях вместо официальных заправок, кто-то меняет стиль вождения так, чтобы при езде тратилось меньше бензина, а кто-то и вовсе пересаживается на общественный транспорт, ограничивая себя в поездках на собственном автомобиле. Но, уже сейчас существует несколько альтернативных видов топлива, которые вполне могут позволить владельцам автомобилей отказаться от бензина, но каждый из них имеет свои особенности.


Газ

  Говоря об альтернативных вариантах топлива, в первую очередь следует упомянуть газ. Использование газа в качестве топлива для автомобиля позволяет экономить, более, сорока процентов от стоимости топлива, если брать в расчет одинаковую длину пройденного машиной пути. Именно экономическая сторона вопроса для многих является решающим фактором, поэтому более дешевый газ с каждым годом становиться все популярнее. Правда, есть у этого вида топлива и свои минусы – двигатель изнашивается немного быстрее, если для поездок использовать газ, а также уменьшается свободное место в багажнике, ведь именно там располагается баллон с газом. 


Дизель

  Еще одним популярным видом альтернативного топлива является дизельное. Многие подумают о том, что его едва ли можно назвать дешевой альтернативой, ведь стоит дизельное топливо едва ли не больше бензина. Но, несмотря на стоимость дизельного топлива, его расход даже в условиях города меньше, чем расход бензина почти вдвое, поэтому, получается, что итоговая стоимость топлива при том же пройденном пути оказывается гораздо ниже по сравнению с бензином.

 
Электричество

  Следующая альтернатива использования бензина – это электричество. На данный момент использование электричества в качестве топлива для автомобиля не слишком популярно, так как электромобили дороги, как в покупке, так и в обслуживании, и для них пока не создано полноценной инфраструктуры. Но, несмотря на это, именно данный источник энергии является наиболее перспективным, а чистое электричество считается самым дешевым видом энергии из всех перечисленных. Большую популярность среди современных автолюбителей сыскали гибридные автомобили, оснащенные одновременно и бензиновым, и электрическим двигателем, питающимся от мощного аккумулятора. Комбинируя два источника энергии, подобные автомобили, в итоге, позволяют значительно сэкономить на дорогом бензине.

Беспилотные автомобили и с чем их едят

Значительная экономия средств с использованием беспилотных авто

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика