Бюджетные шины могут быть опасны

20.03.2019 22:39

  Часто бывает так, что вы получаете то, за что платите. То есть, если Вы захотели сэкономить и выбрать что-то похуже качественной продукции, увы, Вам придется раскошелиться снова, ведь плохая вещь сломается или испортится достаточно быстро.


  Если вы ищете хорошие шины для автомобиля, те, которые останавливают транспортное средство незамедлительно, когда вы хотите остановиться, или же, когда паркуетесь, тогда лучше всего покупать качественные покрышки, конечно же, отталкиваясь от бюджета. Желая приобрести шины премиум марок, Вы можете поискать покрышки в интернет магазинах, так будет дешевле.


  Были протестированы шесть различных автомобильных шин: три бюджетных и три премиальных марки. Они были испытаны на влажном тормозном пути, сухом тормозном пути, при повороте, а также прошли испытания шумом. Шина, которая вышла на первое место, была премиальной - Michelin Pilot Sport 3, но результаты были более шокирующими, чем можно подумать.


  Были некоторые особенно удивительные результаты в тесте шума. Самая тихая шина была бюджетной, и две из трех лучших также были бюджетными шинами. Самым шумным «исполнителем» был Гудиер в 73 децибела. Самым тихим был Sunew в 69 децибел. Это может показаться не такой уж большой разницей, но децибелы - логарифмический расчет, что означает, что Goodyear в полтора раза громче, чем Sunew.


  Похоже, бюджетные шины работают лучше? Ну, шумоподавление - это очень хорошо, но самое главное - эффективность торможения, и то, как шины справляются с торможением на мокром пути. В этом случае результаты бюджетных шин были довольно тревожные. Три худшие покрышки были бюджетными. Они справились немного лучше с сухим торможением, но все еще разница между расстоянием торможения «представителей» составила 5,3 метра, и снова бюджетная шина (Arrowspeed) была худшей.


  В целом бюджетные шины намного тише, чем шины премиум-класса, но когда дело доходит до безопасности, их производительность шокирует. Мокрый тормозной путь очень беспокоит - 22,9 метра - это длина около пяти или шести автомобилей. Легко понять, как такое большое расстояние до остановки может привести к смертельной аварии.

Стоит ли покупать всесезонные шины?

Из чего делают автомобильные покрышки

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика