Безопасная буксировка транспорта

14.11.2018 11:19

эвакуация автомобиля

 

 

 

 

 

  Услуги по буксировке транспортного средства необходимы для эвакуации автомобиля при любых видах дорожно-транспортных происшествий. 

 

Когда требуется эвакуация транспорта

  Довольно распространенные ситуации, в которых водителю может понадобиться немедленная помощь профессионалов, - это поломка автомобиля, столкновение с другим транспортным средством или каким-либо объектом. Независимо от характера инцидента, команда, которая эвакуирует автомобиль, обязана обеспечить безопасность процесса эвакуации. 


  При возникновении дорожно-транспортного происшествия, необходимо предпринять некоторые меры предосторожности. Например, другие участники дорожного движения должны быть предупреждены об инциденте. Это первое, что нужно сделать в случае повреждения автомобиля на дороге. Существуют различные методы, которые помогают улучшить видимость места аварии. Мигающие огни, конусы, знаки, барьеры и флагштоки - это традиционные инструменты, которые используют эксперты, чтобы предотвратить попадание большего количества автомобилей в произошедшую аварию. 



  Специалисты, прибывающие на место аварии, должны учитывать дополнительные риски, которые могут возникнуть при дорожно-транспортном происшествии и еще больше усугубить ситуацию. Это возможность возникновения пожара, взрыва и др. Поэтому необходимо поддерживать безопасное расстояние до места происшествия. 


Как работает служба эвакуаторов

  Важно, чтобы специалист по буксировке производил работы по погрузке автомобиля на эвакуатор и транспортировке его с места инцидента как можно скорее. Для этого процесса используется различное оборудование, такое как лебедка и специальные канаты. Применяемое оборудование и эвакуатор должны быть в хорошем рабочем состоянии. Производители автомобилей часто предоставляют исчерпывающие инструкции по безопасной буксировке транспортного средства. Профессиональные водители эвакуаторов понимают, как выполнять этот процесс, не нанося ущерба имуществу и здоровью человека. 


  В результате дорожной аварии автомобиль может быть сильно поврежден. Но количество проблем может стать еще больше, если процесс эвакуации не соответствует стандартам. Главной ответственностью компании, производящей транспортировку поврежденного транспортного средства, является отсутствие какого-либо дополнительного ущерба для автомобиля.

Отказ тормозной системы, что делать если отказали тормоза

Что такое аквапланирование?

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика