Bajaj Boxer BM 150 - идеальный индийский мотоцикл

04.01.2019 13:13

  Bajaj Boxer BM 150

  Если вы ищите действительно хороший мотоцикл по критериям: 

  •    дешёвый в ремонте;
  •    надёжный;
  •    неприхотливый;
  •    конечно же проходимый.

 То Bajaj Boxer BM 150 – идеальный вариант для Вас.



  Несмотря на то, что данный мотоцикл новинка для нашего рынка, во всём мире он уже давно эксплуатируется по дорогам общего пользования и пересечённой местности. И действительно завоевал славу как экономный и надёжный мотоцикл. 

 

Индийские мотоциклы — это точно не Китай

  Качество деталей намного выше, их даже сравнивать бессмысленно. Добавлю лишь то, что в бедной индии мотоцикл является предметом роскоши. И зачастую на нём передвигается вся семья. Можете себе представить, какая нагрузка идёт на двигатель и другие агрегаты мотоцикла. Это ещё раз подчёркивает надёжность «боксёра».


  Несмотря на стоимость чуть выше тысячи долларов за новый мотоцикл, мы получаем действительно хороший байк. Единственный минус на мой взгляд – это барабанные тормоза. Всё-таки в современном мире это уже не совсем практично. Но с другой стороны их не нужно обслуживать. Что делает этот мотоцикл более надёжным. И скажу честно, при таком объёме двигателя (всего 150 см3), барабанных тормозов должно хватить. 


Bajaj Boxer BM 150 – идеальный мотоцикл для деревни и города

  Он действительно проходимый и при этом не кушает бензин, а нюхает его. Заявленный расход топлива на 100 км пути составляет всего 2 литра. И это в городском режиме. В общем если гонять мотоцикл на всю катушку, то он будет потреблять до 3 литров на 100 км. Это неплохой показатель. При том что максимальная скорость составляет 120 км/ч. 


  На самом деле, если мотоцикл вам нужен на каждый день, как рабочая лошадка, то это идеальный вариант. Так как он дешёвый и надёжный. Новый мотоцикл есть новый. И по надёжности он наверняка не уступает мотоциклам японского производства. И тем более если учитывать его стоимость, у него практически нет конкурентов в этом сегменте мотоциклов.


  Однако пару слов хотелось сказать о коробке передач. Здесь она не обычная. Нейтралка находится вверху, а остальные передачи вниз. Но если привыкнуть, то так даже удобнее. Нейтралка ловится легко, а передачи переключаются чётко. При всём этом мотоцикл способен тронуться даже на 3 передаче.

Где искать и покупать недорогие запчасти для мотоциклов

Обзор мотоцикла Honda ST 1300

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика