Замена аккумулятора Prius

 
 
 
 
  Если вы читаете это, скорее всего, вы думаете, что вам нужна замена батареи Prius. И это плохие новости для вас и ваших Приус. Вы ведь знаете стоимость этой батареи? Допустим, если вы найдете подержанный Приус за $3000, то вам повезло! Я уверен, что это не то, что вы хотели прочитать, я сожалею. 

Во-первых, откуда вы можете знать, что ваш аккумулятор нуждается в замене? 
 
Вот некоторые из признаков, чтобы диагностировать проблему:
 


Замедление ускорения 

  Конечно, вы знаете свой Приус лучше, чем кто-либо другой. Вы заметили, что машина стала медленнее разгоняться? В принципе, вы можете попробовать увеличить напор до предела, но машина все равно поведет себя больше как тележка, чем как автомобиль. Это может быть признаком того, что аккумулятор начинает сходить на нет. Помните, большая часть энергии идет от аккумулятора. 
 


Аккумулятор не держит заряд 

  Этот симптом общий для всех батарей. Когда батарея становится старше, она все хуже держит заряд. Это касается как батареи ноутбука, так и автомобильного аккумулятора. Эти батареи не длятся долго и в конечном итоге они должны быть заменены. Эти признаки ничем не отличаются от признаков других Приус. Заряд не будет держать, как это было раньше в прошлом. В этот момент, наступает время, для начала поисков замены батареи Prius. 
 


Плохая экономии топлива 

  Это другой значительный признак того, что аккумулятор начинает портиться. Ваша экономия топлива начала уменьшаться? Когда ваш Приус начинает сжигать больше топлива, это является основным симптомом проблемы неполадок с аккумулятором. Основной концепцией гибридного автомобиля является то, что бензин попадает в автомобиль, а электричество поддерживает скорость и т. д. Именно по этой причине, вы получаете такую большую экономию топлива. Если топливо начинает уходить слишком быстро, это обычно означает, что батарея не справляется со своей задачей. 
 

Так что вы думаете? 
  Настало время для замены батареи Prius? Я хочу раскрыть вам маленький секрет. Приус батареи, как правило, продаются только с гарантией около 96 месяцев или восьми лет. Кстати, продолжительность жизни Тойота Приус аккумулятора как раз около семи или восьми лет. 
 

Как удобно, правда? 
  Если бы я сказал вам, что существует альтернатива замена батареи Prius, вы были бы заинтересованы? Вам не придется тратить много тысяч долларов на новый аккумулятор, можно просто восстановить тот, что у вас есть! Это конечно то, что ваш дилер Toyota не собирается вам рассказывать.
 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 
 
Яндекс.Метрика