Установка заборника холодного воздуха

 
 
  Как далеко зашли производители автомобилей, что бы гарантировать высокую мощность авто? Они зашли довольно далеко, потому что мощность современных автомобилей-это довольно удивительная вещь. Но, они продолжают идти дальше, так что вы можете ожидать, что автомобили, которые будут находиться на дороге в будущем, будут работать еще лучше. Но не только благодаря производителям автомобили имеют высокую мощность. 
  Не всех устраивает заводская сборка купленного авто. И если вы хотите усовершенствовать и усилить мощность своей машины, то можно воспользоваться тюнингом. 
  Тюнинг - настройка чего-либо в соответствии с особыми предпочтениями и потребностями. Например, вы можете установить забор холодного воздуха. 
 
 

Заборники холодного воздуха

  Заборники холодного воздуха - это установки, которые, как следует из их названия, несут холодный воздух к двигателю. Двигатель имеет фиксированный объем для осуществления сжигания топлива. Чем больше кислорода, тем лучше будет сгорать горючее. На один и тот же объём холодный воздух, содержит больше кислорода, чем горячий. Потому, что он является более плотным. 
  Таким образом, сгорание лучше, когда двигатель получает холодный воздух. Воздух, путешествуя от воздухозаборника через воздушный фильтр к двигателю, в дроссельной заслонке нагревается и таким образом в мотор поступает уже горячим. С впуска воздух поступает непосредственно в двигатель и не успевает, нагреться по пути. 

  Поэтому заборник холодного воздуха улучшает эффективность использования топлива вашего автомобиля в несколько раз. Это также увеличивает мощность, так как в каждом цикле сгорает больше топлива. 

  Забор холодного воздуха также дает характерный глубокий ревущий звук в машине. Этот звук  очень популярный среди автолюбителей. Заборники холодного воздуха стоят не дорого, и они являются отличным способом, чтобы дать вашему автомобилю индивидуальность и повышают ее мощность. 
 
  При правильном заборе воздуха и его прогреве улучшается работа двигателя, что увеличивает мощность и скорость автомобиля. Из выше сказанного, можно сделать вывод, что установив заборник холодного воздуха, вы получите качественную езду за достаточно небольшие деньги.
 

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 
Яндекс.Метрика